Фильм-презентация "Два фронта Ковровского экскаваторного завода"

16.04.2020

Наша новая публикация в разделе Музей онлайн - фильм-презентация выставки «Два фронта Ковровского экскаваторного завода (1941-1945 гг.)»

Сегодня 75 лет с начала Берлинской наступательной операции

16.04.2020

16 апреля 2020 года исполняется 75 лет с начала Берлинской наступательной операции, одной из самых последних операций Великой Отечественной войны и одной из самых известных.

Новая публикация: самый первый Рождественский сборник

15.04.2020

Друзья, мы предлагаем вашему вниманию самый первый сборник, содержащий выступления участников конференции "Рождественские историко-краеведческие чтения" (5 января 1994 года).

Новое в разделе "Музей онлайн": фильм о музее

15.04.2020

Уважаемые посетители! Наша новая публикация в разделе Музей онлайн - документальный фильм, созданный студией ВЕСТА к 80-летию Ковровского историко-мемориального музея.

Викторина "Ковров в годы Великой Отечественной войны"

14.04.2020

Уважаемые посетители! Предлагаем проверить, что вы знаете о жизни родного города в годы Великой Отечественной войны, и поучаствовать в нашей новой викторине!

Выставком переносится

14.04.2020

В связи с коронавирусом музей закрыт для посетителей до особого распоряжения. Выставочная комиссия по отбору работ на выставку «Художники о войне» из цикла «Великая Отечественная война: день за днем» переносится на неопределенное время. Следите за объявлениями в СМИ.

Новая публикация в разделе "Музей-онлайн"

13.04.2020

Уважаемые посетители! Сегодня мы публикуем в разделе "Онлайн библиотека" краткий краеведческий очерк А.И. Иванова "Город Ковров в прошлом и настоящем".