Музею природы и этнографии - 5 лет!

11.10.2019

Пять лет назад 14 октября 2014 года в составе муниципального бюджетного учреждения культуры «Ковровский историко-мемориальный музей» появился еще один музей – Музей природы и этнографии «Елифановскими тропами».

День кадет в Ковровском музее

11.10.2019

11 октября в рамках Всероссийской акции «День в музее для российских кадет», объявленной Российским военно-историческим обществом, ребята из кадетских классов города воинской славы Ковров бесплатно посетили Ковровский историко-мемориальный музей и его филиалы.

Старинная музыка средиземноморья - в музее

07.10.2019

6 октября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялся концерт «Старинная музыка средиземноморья» в исполнении Московского Андалузского ансамбля: Олега Бойко (лютня), Феликса Антипова (виола), Басема Аль Ашкара (арабский уд).

Благодарность музея - заводу им. В.А. Дегтярева

03.10.2019

Жители и гости города могут видеть обновленный яркой голубой краской и сияющий свежими белыми наличниками мемориальный дом-музей В.А. Дегтярева. Музей выдающегося конструктора стрелкового автоматического оружия стал таким благодаря ремонту, который провел в нем по просьбе Ковровского историко-мемориального музея завод имени В.А. Дегтярева.

Стрельбе по мишеням все возрасты покорны

01.10.2019

Так можно выразиться, когда в филиал музея - исторический лазерный тир приходят пострелять не только юное поколение и их родители, но и посетители старшего возраста.

Незабываемые встречи в Музее природы и этнографии

01.10.2019

Интерактивная программа «Ремесленный дворик» настолько интересна, востребована, что сотрудники Музея природы и этнографии решили проводить ее и в новом учебном году.

Презентация передвижной выставки «Кузнецы оружия Победы»

26.09.2019

25 сентября в 12.00 в Камешковском районном историко-краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки «Кузнецы оружия Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.