Новые поступления в фонды музея

14.03.2016

В феврале 2016 года экспертная фондово-закупочная комиссия музея провела два заседания, по итогам которых фонды музея пополнились рядом интересных экспонатов.
Смотреть всю коллекцию

Душа ль ты моя, Масленица!

10.03.2016

В Ковровском Музее природы и этнографии начались традиционные праздничные мероприятия "Душа ль ты моя, Масленица!". В связи с большим количеством групп, желающих посетить мероприятие, Масленица в музее началась на неделю раньше - со 2 марта.

В музее прошла патриотическая неделя

29.02.2016

В рамках патриотической недели "В жизни всегда есть место подвигу" в период с 15 по 26 февраля Ковровский историко-мемориальный музей провел в детсадах и школах города 16 тематических лекций и занятий.

Музей и наука: перспективы развития

21.02.2016

15 февраля во Владимирском государственном университете состоялось заседание ректората, на котором выступила директор Ковровского историко-мемориального музея О.А. Монякова, возглавляющая базовую кафедру ВлГУ "Музейное дело".

Трагические потери: памяти конструктора-оружейника

17.02.2016

15 февраля на 98–м году жизни ушел из жизни ковровский конструктор - оружейник, лауреат Государственной премии СССР Владимир Васильевич Дегтярёв, сын знаменитого на весь мир конструктора-оружейника В.А. Дегтярева.

Трагические потери: памяти ученого

17.02.2016

11 февраля ушел из жизни Борис Васильевич Новосёлов, Почётный гражданин города Коврова, заслуженный деятель науки РФ, Заслуженный конструктор РФ, доктор технических наук, старший научный сотрудник ОАО "ВНИИ "Сигнал".

"Зимние истории" Дмитрия Холина и Елены Сахаровой

12.02.2016

11 февраля в залах музея состоялось торжественное открытие экспозиции "Зимние истории", представленной работами двух авторов Владимирской школы - Дмитрия Холина и Елены Сахаровой.
Фото Бориса НИКИТИНА