"Мы сыновья твои, Россия": тематическое занятие в музее

18.02.2018

15 февраля исполнилось 29 лет с вывода советских войск из Афганистана. Эта война, длившаяся более 9 лет, оставила неизгладимый след в истории всех стран, входивших когда-то в состав СССР.

Путешествие на "Экологическом экспрессе"

14.02.2018

В рамках цикла экологических мероприятий в МБОУ СОШ №11 сотрудниками Музея природы и этнографии для учащихся 2 и 3 классов было подготовлено увлекательное путешествие на экологическом экспрессе.

Занятие в рамках проекта "Экскурсии выходного дня"

11.02.2018
11 февраля в рамках проекта «Экскурсия выходного дня» в мемориальном доме-музее В.А.  Дегтярева  состоялось занятие, посвященное выдающемуся государственному деятелю,  маршалу Советского Союза Дмитрию Федоровичу Устинову.

Новое на сайте Ковровского историко-мемориального музея

09.02.2018
На официальном сайте Ковровского историко-мемориального музея появился новый раздел  - "Виртуальный музей". Это начало большого проекта, в рамках которого предполагается создание виртуальных туров по всем экспозициям основного здания и филиалов.

Масленица в Музее природы и этнографии началась!

09.02.2018

В Ковровском Музее природы и этнографии начались традиционные праздничные мероприятия «Душа ль ты моя, Масленица!». В связи с большим количеством групп, желающих посетить мероприятие, Масленица в музее началась почти на неделю раньше – с 9 февраля.

Приглашаем на праздник Масленицы!

07.02.2018

В течение масленичной недели в Коврове пройдет цикл мероприятий, посвященных проводам русской зимы.

К 75-летию Сталинградской битвы

02.02.2018

2 февраля, ровно 75 лет назад, закончилось одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны - Сталинградская битва. Она ознаменовала начало коренного перелома в ходе войны и стала одной из самых славных и знаменитых побед Красной Армии.