Муромский коллектив «Семейное дело» в гостях в музее

11.03.2020

10 марта Музей природы и этнографии встречал не совсем обычных гостей. На экскурсию приехал муромский коллектив «Семейное дело», состоящий из детей-инвалидов и молодых людей с ограниченными возможностями с родителями.

Новая викторина на сайте музея!

04.03.2020

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы Ковровский музей запускает на своем сайте цикл викторин «История нашей Победы», посвященный событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Продолжает цикл викторина «Оружейники», посвященная ковровским конструкторам.

Театральная делегация в музее

03.03.2020

28 февраля Ковровский историко-мемориальный музей посетили участники Областной лаборатории руководителей и режиссеров любительских театральных коллективов.

Внимание!

03.03.2020

Уважаемые посетители!

3 марта 2020 года по техническим причинам Исторический лазерный тир не работает.

Открылась персональная выставка театрального художника Ю.Галдина "Ретроспектива"

01.03.2020

28 февраля в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея состоялось торжественное открытие выставки «Ретроспектива».

Внимание! Изменен график работы Музея природы и этнографии

28.02.2020

Обращаем внимание на изменение в графике работы  Музея природы и этнографии (ул.Федорова, 6).

А мы Масленицу встречали!

28.02.2020

В Музее природы и этнографии  проводится  традиционное  мероприятие  «Душа ль ты моя,   Масленица!»  Праздник старинный, весёлый, весенний. Праздник, пришедший к нам из далёких времён  с семейными традициями,  играми и масленичными забавами.