Музей принял участие в акции к 100-летию А.И. Фатьянова

06.03.2019

5 марта, в день 100-летия со дня рождения нашего знаменитого земляка, поэта Алексея Ивановича Фатьянова, в Ковровском историко-мемориальном музее весь день звучали песни на его стихи.

Объявление!

27.02.2019

Уважаемые посетители!

С 27 февраля по 10 марта 2019 в связи с проведением цикла мероприятий "Душа ль ты моя, Масленица!" Музей природы и этнографии (ул.Федорова, 6) будет закрыт для индивидуального посещения.

Приносим извинения за предоставленные неудобства.

В музее прошла лекция, посвященная Году театра

25.02.2019

24 февраля в Ковровском историко-мемориальном музее прошла лекция, приуроченная к объявленному в России Году театра и посвященная любительским театральным коллективам Коврова.

В рамках Патриотической недели

23.02.2019

В преддверии двух важных дат  – Дня памяти воина-интернационалиста (15 февраля) и Дня защитника Отечества (23 февраля) специалистами Ковровского историко-мемориального музея был организован ряд мероприятий.

Внимание! Изменен режим работы музея в праздничные дни

22.02.2019

Уважаемые посетители!

Обращаем ваше  внимание, что в праздничные дни Ковровский историко-мемориальный музей и его филиалы будут работать в следующем режиме.

Ковровские старшеклассники на Приеме в Земской Управе

21.02.2019

20 февраля в стенах Ковровского историко-мемориального музея состоялось мероприятие «Прием в Земской Управе». Выбор места проведения вечера неслучаен, ведь музей занимает здание бывшей Земской управы.

В музее открылась выставка "Мы сыновья твои, Россия!"

17.02.2019
15 февраля в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось открытие выставки «Мы сыновья твои, Россия!», посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана.