Группа слушателей Владимирского института развития образования в Музее природы

14.03.2018
6 марта в рамках проведения семинара "Реализация регионального компонента в образовательной деятельности МДОУ в условиях ФГОС" Музей природы и этнографии посетили участники  группы слушателей Владимирского института  развития образования.

Этноэкологическая программа "Жаворонки, прилетите!.."

14.03.2018
Музей природы и этнографии с 13 по 17 марта и с 17 по 21 апреля проводит традиционную этноэкологическую программу "Жаворонки, прилетите!". Она основана на знакомстве участников с циклом весенних народных праздников.

К 100-летию приезда в Ковров выдающихся оружейников В.Г. Федорова и В.А. Дегтярева

08.03.2018
6  марта в музее прошел цикл мероприятий, посвященных 100-летию приезда в Ковров выдающихся отечественных конструкторов-оружейников Владимира Григорьевича Федорова и Василия Алексеевича Дегтярева.

Выставка художников Школы акварели ждет посетителей

07.03.2018

С 8 февраля, по программе передвижных региональных выставок в основном здании музея ( ул. Абельмана, 20 ) проходит выставка «Сергей Андрияка и художники – педагоги Школы акварели», открытой в 1999 году по распоряжению и при поддержке Правительства г. Москвы.

В рамках проекта "Экскурсия выходного дня"

05.03.2018
4 марта в рамках проекта «Экскурсия выходного дня» состоялось знакомство посетителей музея с выставкой «Сергей Андрияка и художники – педагоги школы акварели».

От деревни Елифановки до уездного города Коврова

26.02.2018
25 февраля в Ковровском историко-мемориальном музее в рамках проекта «Экскурсия выходного дня» состоялась очередная лекция из цикла по истории города Коврова, посвященного его 240-летнему юбилею.

Приглашаем на выставку "Устинов и Ковров. Этапы сотрудничества"

22.02.2018

21 февраля в мемориальном доме-музее В.А. Дегтярева состоялось открытие выставки «Устинов и Ковров. Этапы сотрудничества», посвященная выдающемуся государственному и военному деятелю, маршалу Советского Союза Дмитрию Федоровичу Устинову. 30 октября этого года исполнится 110 лет со дня его рождения.