Масленица в Музее природы и этнографии началась!

09.02.2018

В Ковровском Музее природы и этнографии начались традиционные праздничные мероприятия «Душа ль ты моя, Масленица!». В связи с большим количеством групп, желающих посетить мероприятие, Масленица в музее началась почти на неделю раньше – с 9 февраля.

Приглашаем на праздник Масленицы!

07.02.2018

В течение масленичной недели в Коврове пройдет цикл мероприятий, посвященных проводам русской зимы.

К 75-летию Сталинградской битвы

02.02.2018

2 февраля, ровно 75 лет назад, закончилось одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны - Сталинградская битва. Она ознаменовала начало коренного перелома в ходе войны и стала одной из самых славных и знаменитых побед Красной Армии.

Мастер-класс по лепке для детей из г.Камешково

01.02.2018

30 января в филиале Ковровского историко-мемориального музея - Музее природы и этнографии состоялось творческое занятие по лепке из глины с детьми стационарного отделения Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В музее открылся исторический лекторий к 240-летию г. Коврова

31.01.2018
28 января в Ковровском историко-мемориальном музее открылся Исторический лекторий, посвященный 240-летию города Коврова. В новом сезоне Лектория сотрудники музея увлекательно и достоверно расскажут о происхождении, становлении и развитии нашего города на протяжении столетий, его культуре, людях, значимых событиях.

Скоро: масленичные гуляния в Музее природы

30.01.2018

С 9 по 18 февраля в филиале Ковровского историко-мемориального музея - Музее природы и этнографии будет проходить традиционная праздничная программа «Душа ль ты моя, Масленица!».

К 74-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда

27.01.2018
27 января в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось мероприятие «Память сильнее времени», посвященное 74-летней годовщине полного снятия блокады Ленинграда.