На территории музея и филиалов высажены цветы

17.05.2019

17 мая в канун Международного Дня музеев коллектив Ковровского историко-мемориального музея занимался высадкой цветов на всех своих территориях: в мемориальном доме-музее В.А. Дегтярева, Музее природы и этнографии и в Ковровском историко-мемориальном парке «Иоанно-Воинский некрополь».

К 145-летию конструктора В.Г. Федорова

16.05.2019

15 мая исполнилось 145 лет со дня рождения выдающегося отечественного конструктора, доктора технических наук, генерал-лейтенанта советской армии Владимира Григорьевича Федорова (1874-1966).

Выставка "Музей занимательных наук Эйнштейна"

16.05.2019

Вновь Ковровский историко-мемориальный музей принимает выставку «Музей занимательных наук Эйнштейна» (г. Волгоград).

Поздравляем юбиляров!

15.05.2019

В Музее природы и этнографии – праздник, посвященный 50-летию школьного лесничества  «Внуки Берендея»!

Гости из Москвы в Музее природы

06.05.2019

Наступили долгожданные майские праздники. В эти дни Музей природы и этнографии по уже сложившейся традиции встречал туристическую группу из Москвы.

Вахта памяти на могиле В.А. Дегтярева

06.05.2019

В преддверии празднования 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая, в Городе воинской славы – Коврове, в Историко-мемориальном парке «Иоанно-Воинский некрополь» (бывший парк им А.С. Пушкина) состоялась традиционная Вахта памяти на могиле конструктора-оружейника В.А.Дегтярева.

Фонды Ковровского музея пополнились ценными экспонатами времен Великой Отечественной войны

01.05.2019

30 апреля в городе воинской славы Коврове, на почетной аллее Троицко-Никольского кладбища, был захоронен сержант, летчик Александр Николаевич Барышников, родившийся в 1920 году в деревне Озерки Ковровского района.