Выставка "Кузнецы оружия Победы" завершила свою работу

11.12.2019

Закончила свою работу в 2019 году передвижная выставка «Кузнецы оружия Победы», посвященная  75-летию Победы в Великой Отечественной войне – совместный проект Регионального отделения Российского военно-исторического общества во Владимирской области и  Ковровского  историко-мемориального  музея в рамках национального проекта «Культура».

Городские интеллектуальные игры "Умники и умницы" прошли в музее

11.12.2019

5 – 7 декабря в Ковровском историко-мемориальном музее прошли городские интеллектуальные игры для младших школьников «Умники и умницы», приуроченные к единому Дню краеведения во Владимирской области - 6 декабря.

К Дню Героев Отечества

10.12.2019

9 декабря в России, начиная с 2007 года,  отмечается как День Героев Отечества. В этот праздничный день в нашей стране отдают дань памяти героическим предкам, чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Приглашаем принять участие в мастер-классе!

Уважаемые посетители!
15 декабря в 12.00 в музее по адресу: ул.Абельмана, 20 состоится мастер-класс «Волшебные узоры на воде».

К Дню художника

06.12.2019

Ежегодно 8 декабря в России празднуют День художника.

Выставка «Кузнецы оружия Победы» путешествует по Ковровскому району

06.12.2019

Передвижная выставка «Кузнецы оружия Победы», посвященная  75-летию Победы в Великой Отечественной войне – совместный проект Регионального отделения Российского военно-исторического общества во Владимирской области и  Ковровского  историко-мемориального  музея в рамках национального проекта «Культура»,  продолжает свое путешествие по Ковровскому району Владимирской области.

К Дню неизвестного солдата

05.12.2019

3 декабря 2019 г., в День неизвестного солдата, в Ковровскои историко-мемориальном музее состоялась познавательная патриотическая игра  для школьников «Интеллектуальный тир».