Новая публикация: самый первый Рождественский сборник

15.04.2020

Друзья, мы предлагаем вашему вниманию самый первый сборник, содержащий выступления участников конференции "Рождественские историко-краеведческие чтения" (5 января 1994 года).

Новое в разделе "Музей онлайн": фильм о музее

15.04.2020

Уважаемые посетители! Наша новая публикация в разделе Музей онлайн - документальный фильм, созданный студией ВЕСТА к 80-летию Ковровского историко-мемориального музея.

Викторина "Ковров в годы Великой Отечественной войны"

14.04.2020

Уважаемые посетители! Предлагаем проверить, что вы знаете о жизни родного города в годы Великой Отечественной войны, и поучаствовать в нашей новой викторине!

Выставком переносится

14.04.2020

В связи с коронавирусом музей закрыт для посетителей до особого распоряжения. Выставочная комиссия по отбору работ на выставку «Художники о войне» из цикла «Великая Отечественная война: день за днем» переносится на неопределенное время. Следите за объявлениями в СМИ.

Новая публикация в разделе "Музей-онлайн"

13.04.2020

Уважаемые посетители! Сегодня мы публикуем в разделе "Онлайн библиотека" краткий краеведческий очерк А.И. Иванова "Город Ковров в прошлом и настоящем".

Ждем ваших предложений!

13.04.2020

В сентябре текущего года город готовится встретить свой 242-й день рождения. В эти же дни в Коврове должен состояться XI Съезд Городов Воинской славы. К этим знаменательным событиям планируется выход набора открыток с видами нашего города. Каким ему быть - решать вам, уважаемые земляки!

Викторина "Города Воинской Славы"

11.04.2020

Друзья! Ковров - Город Воинской Славы. А что вы еще знаете об этом почетном звании и городах, носящих его? Предлагаем вам проверить свои знания, ответив на вопросы нашей очередной викторины.