В музее прошла демонстрация документального фильма "День войны"

04.08.2018

2 августа в Городе воинской славы Ковров в залах Ковровского историко-мемориального музея состоялась демонстрация документального фильма «День войны». Она прошла в рамках празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск во время Курской битвы.

К Дню памяти воинов, погибших в Первой мировой

02.08.2018

1 августа в Ковровском историко-мемориальном парке "Иоанно-Воинский некрополь" прошло мероприятие, посвященное Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 гг. Эта памятная дата была установлена в 2012 году. В нашем городе посвященные ей мероприятия традиционно проводятся Ковровским историко-мемориальным музеем, начиная с 2014 г.

Музей благодарит горожан за участие в воссоздании исторического некрополя

20.07.2018

Историко-мемориальный парк "Иоанно-Воинский некрополь" (бывший парк А.С. Пушкина) - новая экспозиция музея под открытым небом, расположенная на территории старинного городского некрополя, документально известного с конца XV века.

Музей природы посетили военнослужащие Ковровского гарнизона

16.07.2018

Особо почетные гости побывали в Музее природы и этнографии  в воскресный день, 7 июля. Это военнослужащие, проходящие срочную службу в Вооруженных силах страны в городе Коврове.

В музее открылась выставка 3D картин

13.07.2018

Вновь в выставочных залах музея  открылась выставка 3D картин. Впервые жители города побывали на ней в декабре - январе 2016 и 2017 гг. и пополнили свои фотоархивы необычными снимками.

К Дню семьи, любви и верности

04.07.2018

8 июля россияне в 11-й раз отметят удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Покровители этого праздника – святые Петр и Феврония муромские, являющие собой образец супружеской любви и верности.

К Дню партизан и подпольщиков

29.06.2018

29 июня в России отмечается как День партизан и подпольщиков. Этот праздник появился в 2010 г. и призван увековечить подвиг бойцов партизанских отрядов и подчеркнуть тот весомый вклад, который внесли партизаны  в нашу Победу.