Скоро: акция "Улица знаменитых оружейников" (ул. Лепсе)

16.09.2019

19 сентября 2019 года в Коврове на улице Лепсе пройдет традиционная акция "Улица знаменитых оружейников", посвященная Дню оружейника.

Приглашаем на открытие выставки "Калашников: оружие-легенда к 100-летию со дня рождения"

16.09.2019

Во Всероссийский День оружейника 19 сентября в 17.00 в Ковровском историко-мемориальном музее  (ул.Абельмана, 20) состоится открытие выставки «Калашников: оружие-легенда» к 100-летию со дня рождения».

IX Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»

12.09.2019

С 8 по 13 сентября во Владимирской области проходит Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо».10 сентября город воинской славы Ковров посетил народный ансамбль из королевства Таиланд.

"Александровская слобода - забытая столица России": выставка открылась

06.09.2019

5 сентября в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея состоялось открытие выставки «Александровская слобода – забытая столица России». На открытии выставки присутствовали учащиеся детской художественной школы, художники и жители города.

Специалисты музея - к Дню знаний

02.09.2019

2 сентября, в День Знаний, специалисты Ковровского историко-мемориального музея традиционно проводили лекции и экскурсии для школьников. В этом году занятия посвящены двум основным темам: 75-летие Владимирской области и 74-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Главный хранитель музея Н.Б. Павлова получила премию "Признание"

02.09.2019

30 августа в Администрации Коврова состоялась  ежегодная церемония вручения городской премии в области культуры, искусства и литературы  «Признание-2019».

Исторический день города

02.09.2019

1 сентября, в Исторический день города, специалисты Ковровского историко-мемориального музея приготовили насыщенную программу для гостей и жителей Коврова.