Приглашаем на семейные экскурсии по городу

03.07.2020

Ковровский историко-мемориальный музей принимает заявки на экскурсии по городу (группа не более 5 человек).

"Ковровская глиняная игрушка": опубликована 3 часть онлайн-выставки

29.06.2020

Уважаемые посетители! Мы продолжаем публикацию онлайн-выставки "Ковровская глиняная игрушка". Сегодня вы можете познакомиться с третьей частью проекта - "Сказки". Выставка проходит в рамках открытой интернет-акции  «#КультураДетям33».

Скоро на сайте

29.06.2020

В рамках открытой интернет-акции  «#КультураДетям33» 1 июля с 12.00 на официальном сайте Ковровского музея (kovrov-museum.ru) вашему вниманию будет представлена онлайн-выставка «Ковровская глиняная игрушка. Часть 3. Сказки» (0+).

Новое в Музее-онлайн: "Материалы по изучению Владимирской губернии"

25.06.2020

В онлайн-библиотеке музея опубликован фрагмент уникального издания - «Материалов по изучению Владимирской губернии» под редакцией директора Владимирского Государственного областного музея А.И. Иванова.

Новая виртуальная экскурсия на сайте музея

22.06.2020

В рамках открытой интернет-акции  «#КультураДетям33» на сайте в разделе ВИРТУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ представлена новая виртуальная экскурсия «Птицы Владимирского края».

Новое в онлайн-библиотеке: В.Г. Федоров. История винтовки

18.06.2020

Наша новая публикация в онлайн-библиотеке - книга В.Г. Федорова «История винтовки» (1940). Издание является очерком исторического развития ручного метательного оружия: как постепенно, по мере развития человечества, изменялось и совершенствовалось применявшееся им оружие.

Открытие Ржевского мемориала запланировано на 30 июня

18.06.2020
Торжественное открытие Ржевского мемориала Советскому солдату запланировано на 30 июня 2020 года.