С любовью к городу: традиционная осенняя выставка открылась

01.09.2018

В канун праздничных торжеств к 240-летию города, жарким вечером 30 августа выставочные залы Ковровского историко-мемориального музея открылись для поклонников живописи и графики. «….Здравствуйте, мы к Вам с любовью...» так созвучны эти слова из песни, исполненной коллективом бардовской песни «Чистые сердца» ( рук. А. Аверин ) ДК им. Ленина, теме осенней традиционной выставки художников «С любовью к городу».

Презентация книги "Город воинской славы Ковров: сквозь века"

31.08.2018

В преддверии Дня города, 28 августа, в актовом зале администрации Коврова состоялась презентация обновленной и дополненной книги «Город воинской славы Ковров: Сквозь века» и фотоальбома «Ковров: истории, традиции, слава».

Премия "Признание" Ковровскому музею

29.08.2018

27 августа в администрации города Коврова состоялась XIX-я торжественная церемония вручения премии в области культуры, искусства и литературы «Признание-2018».

Новая книга о Коврове скоро поступит в продажу

29.08.2018

Уважаемые жители и гости Коврова! С 30 августа 2018 года в салоне Ковровского историко-мемориального музея по адресу: ул. Абельмана, 20 поступит в продажу книга «Город воинской славы Ковров: Сквозь века». Стоимость – 600.00 руб.

Занятие "Русский народный костюм" в Музее природы и этнографии

20.08.2018

Познавательно и увлекательно проходили  летом занятия на тему: «Русский народный костюм» для дошкольников нашего города.

Ребята МБДОУ № 19, 29, 32, 34, 38  узнали, как одевались люди на Руси в старину, познакомились  с  основными элементами старинной одежды.

Встреча друзей

15.08.2018

3 августа  2018 года   в Музее природы и этнографии состоялась встреча удивительных людей. В 1960 году, 58 лет назад, они закончили учебу в железнодорожном техникуме города  Ковров.

Открытие Музея Ковровского мотоцикла и спорта

08.08.2018

3 августа в Коврове на первом этаже Ледового дворца "Ковровец" открылся Музей ковровского мотоцикла и спорта. По распоряжению администрации города выставочное помещение было передано в безвозмездную аренду Ковровскому историко-мемориальному музею.