Выставка "Подарки Коврову к 240-летнему юбилею"

02.11.2018

1 и 2 сентября 2018 года наш родной город Ковров отметил свой юбилей - 240 лет.  Гостями  праздника стали главы или представители городов Воинской Славы: Грозный, Волоколамск, Курск, Брянск, Белгород, Дмитров; двух городов-побратимов Краснодона и Бреста и городов Владимирской области.

Главе города Коврова Анатолию Владимировичу Зотову от гостей были вручены подарки, которые он передал в Ковровский историко-мемориальный музей/

11 ноября - международная акция "Географический диктант"

01.11.2018

11 ноября (в воскресенье), в 12.00 в Ковровской государственной технологической академии пройдет ежегодная международная просветительская акция "Географический диктант".

День памяти жертв политических репрессий

01.11.2018

30 октября в Ковровском историко-мемориальном парке «Иоанно-Воинский некрополь» состоялось мероприятие к Дню памяти жертв политических репрессий. У одноименного мемориала, открытого год назад, собрались представители репрессированных, школьники, СМИ, общественность.

Исторический лазерный тир принимает школьные группы

01.11.2018

С 26 по 31 октября в филиале Ковровского историко-мемориального музея - Историческом лазерном тире прошла серия занятий для ковровских школьников.

4 ноября 2018 года - Всероссийская акция "Ночь искусств"

27.10.2018

4 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в основном здании Ковровского историко-мемориального музея и его филиалах пройдет ряд мероприятий.

Осенние посиделки в Музее природы и этнографии

22.10.2018

Традиционные   «Осенние посиделки в русской избе» проводятся Музеем природы и этнографии  уже  седьмой год. Это интерактивное тематическое   мероприятие, разработанное в соответствие с образовательной программой «Наш край».

Музей приглашает на XXIII Рождественские чтения

19.10.2018

17 - 18 января 2019 года в Ковровском музее пройдут XXIII Рождественские историко-краеведческие чтения «Провинциальный город в истории России».