Участие в Круглом столе директора музея О.А. Моняковой

19.04.2019

17 апреля директор Ковровского историко-мемориального музея О.А. Монякова принимала участие в «Круглом столе» на тему «Послание Президента Федеральному Собранию в рамках реализации Национальных проектов (образование, культура)», который прошел во Владимирской областной научной библиотеке и был организован членом Комитата Совета Федерации по науке, образованию и культуре О.Н. Хохловой.

К Дню охраны памятников и исторических мест

18.04.2019

18 апреля во всем мире отмечается День охраны памятников и исторических мест. В преддверии этой даты сотрудники Ковровского историко-мемориального музея провели экскурсию в Ковровском историко-мемориальном парке «Иоанно-Воинский некрополь» «Тайны старого парка или Ковровский некрополь».

Соревнования по стрельбе из лазерного оружия

18.04.2019

С 15 по 22 апреля 2019 г. на базе филиала Ковровского историко-мемориального музея – Исторического лазерного тира проводятся  соревнования по стрельбе из лазерного оружия среди ковровских школьников, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открытие персональной выставки М. Пискуновой "Палитра моей души"

16.04.2019

Вновь вернисаж! 12 апреля в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея собрались родные и близкие люди Марины Валентиновны Пискуновой и просто поклонники интерьерной живописи.

К Дню космонавтики

15.04.2019

12 апреля во всем мире отмечали очередной Всемирный день авиации и космонавтики.

Выставка "Тайны морских глубин" открылась в музее

11.04.2019

10 апреля в Ковровском историко-мемориальном музее открылась новая выставка «Тайны морских глубин». Организатор выставки В.Г. Трегуб лично провел первую экскурсию – для ребят из Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Задушевная встреча в Музее природы и этнографии

09.04.2019

Как пробудить интерес к родным истокам, дать  возможность  обменяться опытом  рукоделия, мастерством? Как помочь объединиться  в группы по интересам, создать  позитивное настроение?

Именно на это направлен  цикл встреч с ветеранами нашего города  «Вечерки».