Апрель – время санитарной уборки города

22.04.2016

В течение месяца сотрудники музея приводят в порядок прилегающие к своим зданиям территории, в том числе новый объект - Ковровский историко-мемориальный парк "Иоанно-Воинский некрополь".

В рамках программы культурного обмена

22.04.2016

19 апреля Ковровский историко-мемориальный музей посетили сотрудники Суздальского филиала Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Целями визита стали обмен профессиональным опытом и знакомство с историей и культурой Коврова.

Российское военно-историческое общество: по итогам собрания

21.04.2016

15 апреля 2016 года в Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника прошло собрание регионального отделения Общероссийской организации «Российское военно-историческое общество».

Ковровский музей на межрегиональной конференции

21.04.2016

15 апреля 2016 года во Владимире прошла XXI межрегиональная краеведческая конференция, на которой выступили с докладами научные сотрудники Ковровского историко-мемориального музея.

Тяжело в учении - легко в бою

21.04.2016

К 71-й годовщине Победы и 75-летию начала Великой Отечественной войны Музей природы и этнографии организует цикл интерактивных занятий для младших школьников "Тяжело в учении  - легко в бою".

Вышла монография по истории Ковровского земства

17.04.2016

Вышла из печати монография К.Е. Балдина и О.А. Моняковой, посвященная истории Ковровского уездного земства.

12 апреля - День космонавтики

13.04.2016

12 апреля в России и во всем мире отмечается День космонавтики. К этой дате была приурочена лекция "Дорога к звездам", состоявшаяся в Ковровском историко-мемориальном музее 10 апреля в рамках проекта "Экскурсия выходного дня".