В музее прошла патриотическая неделя

29.02.2016

В рамках патриотической недели "В жизни всегда есть место подвигу" в период с 15 по 26 февраля Ковровский историко-мемориальный музей провел в детсадах и школах города 16 тематических лекций и занятий.

Музей и наука: перспективы развития

21.02.2016

15 февраля во Владимирском государственном университете состоялось заседание ректората, на котором выступила директор Ковровского историко-мемориального музея О.А. Монякова, возглавляющая базовую кафедру ВлГУ "Музейное дело".

Трагические потери: памяти конструктора-оружейника

17.02.2016

15 февраля на 98–м году жизни ушел из жизни ковровский конструктор - оружейник, лауреат Государственной премии СССР Владимир Васильевич Дегтярёв, сын знаменитого на весь мир конструктора-оружейника В.А. Дегтярева.

Трагические потери: памяти ученого

17.02.2016

11 февраля ушел из жизни Борис Васильевич Новосёлов, Почётный гражданин города Коврова, заслуженный деятель науки РФ, Заслуженный конструктор РФ, доктор технических наук, старший научный сотрудник ОАО "ВНИИ "Сигнал".

"Зимние истории" Дмитрия Холина и Елены Сахаровой

12.02.2016

11 февраля в залах музея состоялось торжественное открытие экспозиции "Зимние истории", представленной работами двух авторов Владимирской школы - Дмитрия Холина и Елены Сахаровой.

Фото Бориса НИКИТИНА

Выставка кукол открылась

05.02.2016

4 февраля в основном здании музея открылась выставка "Путешествие в мир кукол". В экспозиции представлена небольшая часть коллекции М. Политовой - около 300 экспонатов: куклы и предметы кукольного быта.

Цены на входные билеты

Музей приглашает: "Путешествие в мир кукол"

04.02.2016

С 4 февраля в музее начинает работать выставка "Путешествие в мир кукол" - авторский проект искусствоведа и коллекционера кукол Марины Политовой.