Музей на Общероссийском историческом собрании

30.06.2016

22 июня в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе прошло первое Общероссийское историческое собрание.

В рамках проекта "Экскурсия выходного дня"

28.06.2016

3 июля в 12.00 в основном здании музея (ул. Абельмана, 20) состоится демонстрация любительских кинолент, снятых на ковровской земле (по заявкам посетителей).

Приглашаем к участию в новом проекте!

28.06.2016

Ковровский историко-мемориальный музей начинает новый проект о кино и приглашает жителей города принять в нем участие.

По итогам работы школьных площадок

27.06.2016

Работа городских школьных площадок подошла к завершению. Ковровский историко-мемориальный музей подводит итоги своей работы со школьниками в течение июня.

В рамках VI парламентского форума

26.06.2016

Ковровский историко-мемориальный музей принял участие в работе выставки, организованной в рамках VI парламентского форума "Историко-культурное наследие России".

Пуговица, пуговка, пуголка: новая выставка в музее

25.06.2016

23 июня в основном здании музея состоялось открытие выставки "Пуговица, пуговка, пуголка", посвященной 75-летию начала Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби

23.06.2016

22 июня, в День памяти и скорби, в Ковровском историко-мемориальном музее прошло мероприятие "Боевой и трудовой подвиг ковровчан в годы Великой Отечественной войны".