"Коробка елочных игрушек": никитинские елки в музее

07.12.2016
К 90-летию известного русского советского писателя, уроженца г. Коврова С. К. Никитина Ковровский  историко-мемориальный музей проводит цикл мероприятий, в том числе интерактивные занятия «Коробка елочных игрушек».

К 75-летию начала контрнаступления в битве под Москвой

06.12.2016
6 декабря в Ковровском историко-мемориальном музее прошло мероприятие, посвященное 75-летию начала контрнаступательной операции советских войск под Москвой.

Интеллектуальный турнир в рамках Декады краеведения

30.11.2016
С 1 по 10 декабря в Ковровском музее будут проходить интеллектуальные игры "Что? Где? Когда?", приуроченные к Декаде краеведения. Музей принимает заявки от ковровских школ на участие в турнире.

Музейный лекторий продолжает работу

29.11.2016
Продолжает работу музейный лекторий, посвященный истории края. 27 ноября с лекцией "В поисках родословия" выступил доцент Ковровской государственной технологической академии, кандидат экономических наук Д.Б. Ждан.

Музей приглашает: интерактивное занятие «Шумит, гуляет ярмарка»

29.11.2016
23 ноября в экспозиции музея "Уездный Ковров на рубеже XIX - XX веков" состоялась презентация нового игрового интерактивного занятия «Шумит, гуляет ярмарка».

Вниманию посетителей

29.11.2016
Уважаемые гости музея! С 30 ноября по 3 декабря в связи с работой выставки-ярмарки «Самоцветы мира» временно закрыта для осмотра традиционная Осенняя выставка ковровских художников. 29 ноября в музее - санитарный день.

Новый проект Музея природы и этнографии

16.11.2016
С 11 ноября специалисты Музея природы и этнографии проводят новую познавательную игру "Малое дело - лучше большого безделья". С помощью музейных экспонатов, через погружение в атмосферу прошлого, сотрудники музея возвращают школьников младшего и среднего возраста к истокам, народным обычаям и традициям.