Гости из Гороховца в Ковровском музее

06.05.2016

4 мая, в преддверии Дня Победы, Город воинской славы Ковров посетили ребята из Гороховецкого реабилитационного центра.

К юбилею завода и музея

04.05.2016

В нынешнем году завод имени В.А. Дегтярева отметит свой вековой юбилей. На протяжении 40 лет завод поддерживает мемориальный дом-музей конструктора-оружейника В.А. Дегтярева, открытый в 1978 году.

В рамках программы "Растим патриотов России"

28.04.2016

25 - 27 апреля в Ковровском историко-мемориальном музее прошли городские интеллектуальные игры "Умники и умницы" на тему "Знай и люби наш край".

Апрель – время санитарной уборки города

22.04.2016

В течение месяца сотрудники музея приводят в порядок прилегающие к своим зданиям территории, в том числе новый объект - Ковровский историко-мемориальный парк "Иоанно-Воинский некрополь".

В рамках программы культурного обмена

22.04.2016

19 апреля Ковровский историко-мемориальный музей посетили сотрудники Суздальского филиала Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Целями визита стали обмен профессиональным опытом и знакомство с историей и культурой Коврова.

Российское военно-историческое общество: по итогам собрания

21.04.2016

15 апреля 2016 года в Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника прошло собрание регионального отделения Общероссийской организации «Российское военно-историческое общество».

Ковровский музей на межрегиональной конференции

21.04.2016

15 апреля 2016 года во Владимире прошла XXI межрегиональная краеведческая конференция, на которой выступили с докладами научные сотрудники Ковровского историко-мемориального музея.