Эксурсия в рамках проекта "Дороги Победы"

02.08.2016
30 июля в рамках проекта "Дороги Победы", реализуемого под эгидой Минкультуры РФ и Российского военно-исторического общества, группа школьников из подмосковного Фрязино посетила город воинской славы Ковров.

Гости из Санкт-Петербурга в Ковровском музее

01.08.2016
28 июля Ковровский историко-мемориальный музей впервые принимал гостей из северной столицы в своем филиале - Музее природы и этнографии.

В музее открылась выставка "Золотое кольцо"

01.08.2016
28 июля в основном здании музея (ул. Абельмана, 20) состоялось открытие выставки "Золотое кольцо" двух владимирских художников - Анатолия Кувина и Натальи Черновой.

Издан каталог выставки "Живой родник"

15.07.2016

Ковровский историко-мемориальный музей издал каталог 9-й городской выставки декоративно-прикладного творчества "Живой  родник", проходившей в музее с 19 мая по 20 июня.

8 июля - День семьи, любви и верности

08.07.2016
7 июля в администрации г. Коврова состоялся торжественный приём, посвящённый Дню семьи, любви и верности. В мероприятии приняла участие сотрудница музея Анастасия Цветкова.

В рамках программы "Доступная среда"

08.07.2016
На средства муниципальной программы "Доступная среда" музеем был приобретен автоматический ступенькоход, который позволяет поднимать инвалидную коляску с "пассажиром" по лестницам музея.

В музее открылась выставка "Ковров и кино"

01.07.2016
В Год российского кино 30 июня в основном здании музея состоялось открытие выставки "Ковров и кино". Во время открытия выставки было объявлено о новом музейном кинопроекте.