Музейный лекторий продолжает работу

29.11.2016
Продолжает работу музейный лекторий, посвященный истории края. 27 ноября с лекцией "В поисках родословия" выступил доцент Ковровской государственной технологической академии, кандидат экономических наук Д.Б. Ждан.

Музей приглашает: интерактивное занятие «Шумит, гуляет ярмарка»

29.11.2016
23 ноября в экспозиции музея "Уездный Ковров на рубеже XIX - XX веков" состоялась презентация нового игрового интерактивного занятия «Шумит, гуляет ярмарка».

Вниманию посетителей

29.11.2016
Уважаемые гости музея! С 30 ноября по 3 декабря в связи с работой выставки-ярмарки «Самоцветы мира» временно закрыта для осмотра традиционная Осенняя выставка ковровских художников. 29 ноября в музее - санитарный день.

Новый проект Музея природы и этнографии

16.11.2016
С 11 ноября специалисты Музея природы и этнографии проводят новую познавательную игру "Малое дело - лучше большого безделья". С помощью музейных экспонатов, через погружение в атмосферу прошлого, сотрудники музея возвращают школьников младшего и среднего возраста к истокам, народным обычаям и традициям.

В музее прошли мероприятия в рамках акции "Ночь искусств"

07.11.2016
3 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Ковровском музее состоялось открытие 41-й Осенней традиционной выставки ковровских художников, прошел ряд других мероприятий.

В преддверии Дня народного единства

02.11.2016
1 ноября, в преддверии Дня народного единства, специалист Ковровского историко-мемориального музея М.В. Котомин провел тематические занятия для учащихся начальных классов школы № 15.

В праздничные дни музей изменит режим работы

02.11.2016
В праздничные дни с 3 по 8 ноября 2016 г. Ковровский историко-мемориальный музей, включая основное здание и филиалы, будет работать по особому графику.