Музей приглашает: "Путешествие в мир кукол"

04.02.2016

С 4 февраля в музее начинает работать выставка "Путешествие в мир кукол" - авторский проект искусствоведа и коллекционера кукол Марины Политовой.

На перекрестках памяти

28.01.2016

27 января 2016 года, в день 72-й годовщины полного снятия фашистской блокады с Ленинграда, в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось мероприятие из цикла "На перекрестках памяти", посвященное событиям тех лет.

В Коврове открылся новый спортивный центр

24.01.2016

19 января в Коврове в присутствии министра спорта России, руководства города и области, а также знаменитых хоккеистов, представителей спортивной элиты нашей страны, был торжественно открыт новый спортивный центр с ледовой ареной "Ковровец".

Книга о прославленном ковровском спортсмене

19.01.2016

В художественный салон Ковровского историко-мемориального музея поступила в продажу книга-альбом о прославленном спортсмене, легенде мотобола А.И. Цареве.

К дню рождения В.А. Дегтярева

14.01.2016

2 января 2016 г. в мемориальном доме-музее В.А. Дегтярева состоялся традиционный День открытых дверей, приуроченный к Дню рождения великого оружейника.

В подарок Музею природы и этнографии

13.01.2016

Учащиеся 2-В класса ковровской школы № 11 преподнесли музею в подарок альбом из 18 детских рисунков. Тема - "Покровские посиделки" в Музее природы и этнографии, на которых ребята побывали осенью 2015 года.

Прощание с новогодней елкой: музей подводит итоги

28.12.2015

Сегодня, в канун Старого Нового года, подведем итоги работы Ковровского историко-мемориального музея по новогодним мероприятиям.