В рамках музейного лектория прошла лекция к 240-летию г. Коврова

26.11.2018
25 ноября в Ковровском историко-мемориальном музее прошла восьмая лекция из цикла, посвященного 240-летию г. Коврова. Следующая  лекция состоится 27 января 2019 года.

Занятие "Малое дело - лучше большого безделья" в Музее природы

21.11.2018

С 15 ноября специалисты Музея природы и этнографии проводят тематически-познавательную программу для детей младшего и среднего школьного возраста «Малое дело – лучше большого безделья» («Помощники»). Программа посвящена роли труда в жизни человека, и рассказывает о привлечении детей к работе с раннего возраста. Сотрудники музея, через атмосферу прошлого возвращают юное поколение к народным обычаям и традициям.

Необычные гости в Музее природы и этнографии

21.11.2018

16 ноября в Музее природы и этнографии побывали не совсем обычные гости. На мастер-класс по лепке из глины приехали слабовидящие и незрячие люди из Коврова, Владимира, Мурома. Осторожно проходили в музей, с интересом разглядывая витрины с ковровской глиняной игрушкой.

Музей природы и этнографии - дошкольникам

17.11.2018

Между Музеем природы и этнографии и образовательными учреждениями Коврова в течение многих лет ведется совместная работа по экологическому направлению.

Итоги акции – опроса «Музей и посетитель»

11.11.2018

4 ноября Ковровский историко-мемориальный музей присоединился ко Всероссийской акции «Ночь искусств». В этот день в Коврове был проведен соцопрос на тему «Музей и посетитель», в рамках которого горожане отвечали на 5 простых вопросов. Всего было опрошено 45 человек. Результаты акции оказались следующими.

Телефон доверия для детей и подростков

10.11.2018

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия  - 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено более 230 организаций во всех субъектах Российской Федерации.

Ночь искусств в музее

04.11.2018

4 ноября Ковровский историко-мемориальный музей и его филиалы присоединились ко Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В этот день для гостей и жителей города была организована большая культурная программа.