Мастер-класс по лепке для гостей из столицы

17.09.2018

В субботу, 15 сентября, в Музее природы и этнографии прошел очередной мастер-класс по лепке глиняной игрушки. На этот раз гостями были пенсионеры из Москвы.  Шумные, веселые, они с восхищением разглядывали в витринах фойе великолепную ковровскую глиняную игрушку,  с интересом узнавали об ее традициях и особенностях.

Совсем скоро откроется новый филиал музея - исторический лазерный тир

14.09.2018

19 сентября 2018 года в старинном здании на ул. Абельмана, д. 35 откроется новый филиал музея - исторический лазерный тир.

Золотая свадьба в Музее природы и этнографии

11.09.2018

Филиал Ковровского историко-мемориального музея – Музей природы и этнографии продолжает реализацию проекта «Жениться – с людьми расплатиться!», а также специалисты музея проводят мероприятие для супружеских пар, отмечающих юбилеи свадеб.

В Коврове прошел велоквест "Загадки города К"

06.09.2018
В минувшие выходные впервые в Коврове прошел велоквест «Загадки города К». Автором проекта стал Ковровский историко-мемориальный музей, решивший показать ковровчанам город через игру.

Все народы в гости к нам!

06.09.2018

4 сентября в Музее природы и этнографии побывали  участники  Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо» - народный ансамбль «TENA» (республика Хорватия).

Фонды музея пополнились ценным экспонатом

06.09.2018

На днях фонды Ковровского историко-мемориального музея пополнились ценным экспонатом. Семья Устиновых передала директору музея, доктору исторических наук О.А. Моняковой удостоверение депутата Верховного Совета РСФСР от Ковровского избирательного округа Владимирской области Д.Ф. Устинова.

День города и День Знаний в Ковровском историко-мемориальном музее

02.09.2018

1 сентября Город воинской славы Ковров отмечал не только День Знаний, но и День своего Рождения – 240 лет. В этот праздничный день вход в музеи и его филиалы был свободным.