Приглашаем к участию в Рождественских чтениях

05.06.2020

На конференции планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с изучением истории провинциальных городов в границах Владимирской области и соседних с ней регионов, в самых различных аспектах:

Работы по благоустройству в Историко-мемориальном парке

04.06.2020

Ковровский историко-мемориальный музей готовит свои объекты к очень ожидаемому открытию для посетителей. И в первую очередь свои открытые пространства – это Ковровский историко-мемориальный парк «Иоаннно-Воинский некрополь».

Новое: виртуальное этнографическое занятие «Хранители семьи и дома»

31.05.2020

Уважаемые посетители! Наша новая публикация в разделе Музей онлайн – виртуальное этнографическое занятие «Хранители семьи и дома», которое знакомит с традиционной русской обережной куклой.

В.Г. Федоров. «Кто был автором «Слова о полку Игореве»

29.05.2020

Наша очередная публикация в онлайн-библиотеке - книга В.Г. Федорова «Кто был автором «Слова о полку Игореве» и где расположена река Каяла» (1956).

Ковровский музей принимает участие в международном фестивале "ИНТЕРМУЗЕЙ-2020"

28.05.2020

С 27 по 29 мая 2020 года открыт XXII Международный фестиваль «ИНТЕРМУЗЕЙ-2020». В этом году он впервые проходит в цифровом формате, объединив около 400 участников из всех федеральных округов Российской Федерации.

Новый проект музея!

28.05.2020

Приглашаем принять участие в новом проекте Ковровского историко-мемориального музея!

Новые публикации: С.К. Никитин, "Приключение елочных игрушек"

26.05.2020
В преддверии Международного Дня защиты детей мы публикуем в нашей онлайн-библиотеке книгу С.К. Никитина «Приключение елочных игрушек» Верхне-Волжского книжного издательства (1973 г.).