К 75-летию Владимирской области

15.08.2019

14 августа 2019 г. исполнилось 75 лет со дня образования Владимирской области.

Вахта памяти В.А. Заевскому

12.08.2019

12 августа в стенах экспозиции «Навечно в памяти народной» Ковровского историко-мемориального музея прошла Вахта памяти, посвященная Герою Советского Союза В.А. Заевскому.

Вахта памяти, посвященная 100-летию В.А. Заевского, переносится в музей

08.08.2019

В связи с проведением строительных работ на Площади Победы Вахта памяти, посвященная 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Виктора Антоновича Заевского, переносится в экспозицию «Навечно в памяти народной» Ковровского историко-мемориального музея (ул. Абельмана д. 20).

Акция "Посади свой тюльпан Памяти"

07.08.2019

Уважаемые жители города! 1 сентября с 12.00 до 13.00 музей приглашает всех принять участие в акции «Посади свой тюльпан Памяти» в Историко-мемориальном парке.

Вышел из печати каталог выставки декоративно-прикладного творчества

05.08.2019

Ковровский историко-мемориальный музей выпустил каталог 10-й юбилейной выставки декоративно-прикладного творчества «ЖИВОЙ РОДНИК».

Открытие выставки "Занинское рукоделие. Красота ковров Анфисы Пихтовниковой"

02.08.2019

1 августа в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея состоялось открытие выставки наивного текстиля из Пермского края «Занинское рукоделие. Красота ковров Анфисы Пихтовниковой». На открытии выставки присутствовали Ковровские рукодельницы, художники и гости города.

Акция памяти воинов Первой мировой войны в Коврове

02.08.2019

1 августа, в День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне, в Ковровском историко-мемориальном музее при участии Регионального отделения РВИО во Владимирской области состоялось мероприятие «Вспоминая Великую войну», посвященную 105-летию вступления России в Первую мировую войну.