Музей природы и этнографии награжден региональной премией

28.11.2019

Губернатор Владимирской области В.В. Сипягин присудил премии в области культуры, искусства и литературы за 2019 год.

Трудиться - всегда пригодится!

21.11.2019

С  12 ноября Музей природы и этнографии проводит  тематически-познавательную программу для детей младшего и среднего школьного возраста «Малое дело - лучше большого безделья» («Помощники»).

Приглашаем в тир!

20.11.2019

Первый во Владимирской области исторический лазерный тир в городе воинской славы – Ковров, расположенный по адресу: ул. Абельмана,35, приглашает всех желающих испытать себя в меткой стрельбе!

Скоро в музее! Выставка-ярмарка "Самоцветы мира"

20.11.2019

С 28 ноября по 1 декабря 2019 г. в музее пройдёт выставка-ярмарка «Самоцветы мира». Россия издавна славится своими самоцветами, использование которых началось с древних времён и продолжается в наши дни.

Участие музея в Санкт-Петербургском культурном форуме

19.11.2019

15 ноября директор Ковровского историко-мемориального музея, исполнительный директор Регионального отделения Российского военно-исторического общества во Владимирской области О.А. Монякова приняла участие в стратегической сессии Международного проекта «Территория Победы» в рамках проведения VIII Санкт Петербургского международного культурного форума.

Приглашаем на выставку ковровских мастеров живописи С.М. Чеснокова и В.Л. Зевакина

15.11.2019

В одном из выставочных залов Ковровского историко-мемориального музея открыта камерная выставка «Творю от сердца и души» живописных работ ковровских мастеров живописи Чеснокова Сергея Михайловича и Зевакина Василия Леонидовича из фондов музея.

Новая викторина к Международному дню художника

13.11.2019

8 декабря во всем мире празднуют Международный день художника. В преддверии этого дня предлагаем посетителям сайта проверить свои знания о художниках и живописи, ответив на вопросы нашей новой викторины.