В преддверии Дня инвалида

03.12.2019

2 декабря в филиале Ковровского историко-мемориального музея – Музее ковровского мотоцикла и спорта состоялась экскурсия для ребят отделения реабилитации Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Выставка «Кузнецы оружия Победы» в Осиповской школе Ковровского района

03.12.2019

Передвижная выставка «Кузнецы оружия Победы», посвященная  75-летию Победы в Великой Отечественной войне – совместный проект Регионального отделения Российского военно-исторического общества во Владимирской области и  Ковровского  историко-мемориального  музея в рамках национального проекта «Культура»,  продолжает свое путешествие по Владимирской области.

Сердце отдадим детям!

02.12.2019

29 ноября в Музее природы и этнографии проходила встреча, посвященная Международному Дню инвалидов.

Удивительную атмосферу создали сотрудники музея и Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних при проведении познавательно-развлекательного мероприятия для родителей и детей с синдромом Дауна из г. Коврова, Вязниковского, Гороховецкого, Селивановского районов.

Сколько радости и интереса вызвала у гостей экскурсия, проведённая заведующей  музея Ольгой Владимировной Хребтовой! Участвовали ребята и в мастер-классе по изготовлению сувенира.  Впечатления о душевной встрече надолго останутся в памяти гостей музея.

Книга Почетных граждан пополнилась новыми страницами

30.11.2019

В 2019 года Книга Почетных граждан города Коврова, находящаяся на постоянном хранении в Ковровском историко-мемориальном музее и всегда доступная для посетителей, пополнилась новыми страницами.

Воскресный лекторий

29.11.2019

24 ноября в Ковровском историко-мемориальном музее немало заинтересованных слушателей собрала лекция, посвященная тыловой повседневности 1941-1945 годов.

Приглашаем на мастер-класс!

28.11.2019

Уважаемые посетители! В рамках проекта "Экскурсия выходного дня" 15 декабря в 12.00 в музее по адресу: ул.Абельмана, 20 состоится мастер-класс «Волшебные узоры на воде».

Выставком состоялся

28.11.2019

23 ноября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось заседание выставочного комитета по отбору работ на 44-ю осеннюю традиционную выставку художников города и района.