Необычные гости в Музее природы и этнографии

21.11.2018

16 ноября в Музее природы и этнографии побывали не совсем обычные гости. На мастер-класс по лепке из глины приехали слабовидящие и незрячие люди из Коврова, Владимира, Мурома. Осторожно проходили в музей, с интересом разглядывая витрины с ковровской глиняной игрушкой.

Музей природы и этнографии - дошкольникам

17.11.2018

Между Музеем природы и этнографии и образовательными учреждениями Коврова в течение многих лет ведется совместная работа по экологическому направлению.

Итоги акции – опроса «Музей и посетитель»

11.11.2018

4 ноября Ковровский историко-мемориальный музей присоединился ко Всероссийской акции «Ночь искусств». В этот день в Коврове был проведен соцопрос на тему «Музей и посетитель», в рамках которого горожане отвечали на 5 простых вопросов. Всего было опрошено 45 человек. Результаты акции оказались следующими.

Телефон доверия для детей и подростков

10.11.2018

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия  - 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено более 230 организаций во всех субъектах Российской Федерации.

Ночь искусств в музее

04.11.2018

4 ноября Ковровский историко-мемориальный музей и его филиалы присоединились ко Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В этот день для гостей и жителей города была организована большая культурная программа.

Выставка "Подарки Коврову к 240-летнему юбилею"

02.11.2018

1 и 2 сентября 2018 года наш родной город Ковров отметил свой юбилей - 240 лет.  Гостями  праздника стали главы или представители городов Воинской Славы: Грозный, Волоколамск, Курск, Брянск, Белгород, Дмитров; двух городов-побратимов Краснодона и Бреста и городов Владимирской области.

Главе города Коврова Анатолию Владимировичу Зотову от гостей были вручены подарки, которые он передал в Ковровский историко-мемориальный музей/

11 ноября - международная акция "Географический диктант"

01.11.2018

11 ноября (в воскресенье), в 12.00 в Ковровской государственной технологической академии пройдет ежегодная международная просветительская акция "Географический диктант".