День в музее для кадет

12.10.2018

11 октября в рамках Всероссийской акции «День в музее для российских кадет» ребята из кадетских классов города воинской славы Ковров бесплатно посетили Ковровский историко-мемориальный музей и его филиалы.

Музейный лекторий открыл очередной сезон

01.10.2018

Ковровский историко-мемориальный музей открыл новый сезон публичных лекций, которые будут проходить с сентября по май каждое последнее воскресенье месяца.  Лекция "В пору суровых испытаний (Ковров в 1941-1945 гг.)", прочитанная 30 сентября заведующим Техноцентром ОАО "Завод имени В.А. Дегтярева" В.В. Никулиным, продолжила цикл, посвященный 240-летию Коврова.

Исторический лазерный тир открыт!

21.09.2018

В День оружейника, 19 сентября, в Коврове состоялось открытие Исторического лазерного тира, который размещён в переданном Ковровскому историко-мемориальному музею здании на ул. Абельмана, д.35.

19 сентября - День оружейника

21.09.2018

19 сентября в Городе воинской славы – Ковров состоялись торжества в честь государственного праздника – Дня оружейника.

21 сентября в Коврове выступит группа "Уматурман"

20.09.2018

21 сентября в Коврове в рамках Дня оружейника, в преддверии Дня работников атомной промышленности и 120-летнего юбилея ОАО «КЭМЗ» состоится большой гала-концерт.

"С любовью к городу": на традиционной Осенней выставке

20.09.2018

С 31 августа в выставочных залах музея работает осенняя традиционная выставка художников г. Коврова. В этом году наш город воинской славы отмечает 240 лет, и открытие художественной выставки также приурочено к этому событию. А название - «С любовью к городу» - стало основной темой в работах творцов.

Ко Дню работников леса

19.09.2018

Когда осень начинает вышивать золотисто-багровые шали и укутывать ими деревья, все люди, чья профессия связана с лесным хозяйством, отмечают ежегодный праздник – День работников леса.