"Жаворонки, прилетите!". Итоги этноэкологического праздника

24.04.2018

В течение марта - апреля  Музей природы и этнографии,  филиал Ковровского   историко – мемориального музея,   проводил  традиционный,  этноэкологический   праздник     «Жаворонки, прилетите!».

В музее открылась выставка офортов В.Н. Нилова "Шаманское дерево"

23.04.2018

19 апреля в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея открылась выставка офортов Заслуженного художника России В.Н. Нилова «Шаманское дерево».

Внимание!

18.04.2018

К 240-летию города Коврова Историко-мемориальный музей готовит к переизданию книгу  «Город воинской славы Ковров: сквозь века», впервые изданную в 2013 году тиражом в 1000 экземпляров и очень скоро ставшею библиографической редкостью. Второе издание книги дополнено новыми интересными материалами и фотографиями.

Семинар работников дошкольных учреждений Коврова в Музее природы и этнографии

14.04.2018

13 апреля в Музее природы и этнографии состоялся семинар работников МДОУ города на тему: «Региональный компонент в реализации ФГОС дошкольного образования».

В Музее природы и этнографии открылась фотовыставка

14.04.2018

13 апреля в Музее природы и этнографии  состоялось открытие   выставки   работ  участников Муниципального этапа областной выставки «Природа земли Владимирской».  Выставка проводилась  в целях повышения профессиональной компетентности педагогов и  привлечения  родителей к активному участию в     образовательном  процессе.

Специалисты Ковровского - на семинарах в Историческом музее

13.04.2018

В рамках повышения квалификации специалисты Ковровского историко-мемориального музея участвуют в различных мастер-классах, семинарах, форумах.

Экзотические животные и тропические бабочки в Ковровском музее

05.04.2018

5 апреля в музее открылась выставка «Живая планета» - парк экзотических животных и тропических бабочек». Место рождения передвижной экспозиции - г. Сарапул  (Удмуртия). Живые экспонаты выставки путешествуют уже не менее 10 лет по городам и весям. К нам они приехали из Чувашии.