Встреча друзей

15.08.2018

3 августа  2018 года   в Музее природы и этнографии состоялась встреча удивительных людей. В 1960 году, 58 лет назад, они закончили учебу в железнодорожном техникуме города  Ковров.

Открытие Музея Ковровского мотоцикла и спорта

08.08.2018

3 августа в Коврове на первом этаже Ледового дворца "Ковровец" открылся Музей ковровского мотоцикла и спорта. По распоряжению администрации города выставочное помещение было передано в безвозмездную аренду Ковровскому историко-мемориальному музею.

В музее прошла демонстрация документального фильма "День войны"

04.08.2018

2 августа в Городе воинской славы Ковров в залах Ковровского историко-мемориального музея состоялась демонстрация документального фильма «День войны». Она прошла в рамках празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск во время Курской битвы.

К Дню памяти воинов, погибших в Первой мировой

02.08.2018

1 августа в Ковровском историко-мемориальном парке "Иоанно-Воинский некрополь" прошло мероприятие, посвященное Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 гг. Эта памятная дата была установлена в 2012 году. В нашем городе посвященные ей мероприятия традиционно проводятся Ковровским историко-мемориальным музеем, начиная с 2014 г.

Музей благодарит горожан за участие в воссоздании исторического некрополя

20.07.2018

Историко-мемориальный парк "Иоанно-Воинский некрополь" (бывший парк А.С. Пушкина) - новая экспозиция музея под открытым небом, расположенная на территории старинного городского некрополя, документально известного с конца XV века.

Музей природы посетили военнослужащие Ковровского гарнизона

16.07.2018

Особо почетные гости побывали в Музее природы и этнографии  в воскресный день, 7 июля. Это военнослужащие, проходящие срочную службу в Вооруженных силах страны в городе Коврове.

В музее открылась выставка 3D картин

13.07.2018

Вновь в выставочных залах музея  открылась выставка 3D картин. Впервые жители города побывали на ней в декабре - январе 2016 и 2017 гг. и пополнили свои фотоархивы необычными снимками.