К Дню космонавтики

15.04.2019

12 апреля во всем мире отмечали очередной Всемирный день авиации и космонавтики.

Выставка "Тайны морских глубин" открылась в музее

11.04.2019

10 апреля в Ковровском историко-мемориальном музее открылась новая выставка «Тайны морских глубин». Организатор выставки В.Г. Трегуб лично провел первую экскурсию – для ребят из Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Задушевная встреча в Музее природы и этнографии

09.04.2019

Как пробудить интерес к родным истокам, дать  возможность  обменяться опытом  рукоделия, мастерством? Как помочь объединиться  в группы по интересам, создать  позитивное настроение?

Именно на это направлен  цикл встреч с ветеранами нашего города  «Вечерки».

Мастер-класс по лепке в детском саду

09.04.2019

Филиал Ковровского историко-мемориального музея – Музей природы и этнографии традиционно в течение всего года проводит мастер-классы по лепке и росписи глиняной игрушки для детей и взрослых. Не так давно была оборудована специальная уютная и светлая мастерская. В музее всегда рады гостям. Но, когда нет возможности приехать, специалисты музея выезжают с занятиями непосредственно в школы и детские сады.

Вниманию посетителей!

05.04.2019

Уважаемые посетители!

Обращаем ваше внимание, что с 15 по 23 апреля 2019 Исторический лазерный тир будет работаеть в измененном режиме, в связи с проведением соревнований по стрельбе из лазерного оружия, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечетсвенной войне. С измененным режимом работы вы можете ознакомитсься в разделе сайта "Режим работы".

Певец Коврова: памяти Александра Заболотнова

04.04.2019

30 марта в Ковровском историко-мемориальном музее состоялся вечер-концерт памяти Александра Заболотнова «Мы песне не изменим никогда».

В Историческом лазерном тире пройдут соревнования по стрельбе

30.03.2019

С 15 по 22 апреля 2019 г. на базе филиала Ковровского историко-мемориального музея – Исторического лазерного тира (ул. Абельмана, 35) будут проводиться Соревнования по стрельбе из лазерного оружия среди ковровских школьников, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.