Программа XXIV Рождественских краеведческих чтений сформирована

24.12.2020

Пандемия оказалась не властна над историческими изысканиями и, как всегда, принять участие в Рождественских краеведческих чтениях изъявили желание более 30 человек из разных городов.

Карусель новогодних программ в музее

23.12.2020

Открыт сезон новогодних интерактивов в Музее природы и этнографии.

В преддверии Рождественских праздников: выставка «Сальвадор Дали. Священное послание»

21.12.2020

Ковровский историко-мемориальный музей в Новогодние и Рождественские праздники предоставляет уникальную возможность

Музей в гостях у дошколят

17.12.2020

Ребята узнали, что такое «потешка», какая она была. Кто такая «птица счастья»? Какую игрушку дарили девочкам и мальчикам  на Руси?

Такого просто не может быть!?

16.12.2020

Эти слова, как мантру, повторяет каждый второй посетитель выставки "Сальвадор Дали. Священное послание", которая открылась в нашем музее.

Акция "Мое детство - война": новая публикация на сайте

12.12.2020

Уважаемые посетители! Мы публикуем в разделе Музей онлайн (в рубрике "Мое детство - война")  статью Н.А. Герасимовой «Великая Отечественная война глазами детей и подростков».

Видеообзор выставки «Сальвадор Дали. Священное послание»

10.12.2020

С 27 ноября в Ковровском историко-мемориальном музее открывается выставка «Сальвадор Дали. Священное послание». Мы публикуем в разделе Музей онлайн видеообзор этой уникальной выставки.