Лекция "История ковровских храмов" состоялась в музее

22.04.2019

21 апреля  состоялся очередной Исторический лекторий в Ковровском историко-мемориальном музее.

Жаворонки, прилетите!

19.04.2019

В Музее природы и этнографии – праздник!

О традициях, обычаях встречи весны на Руси  узнают участники этно-экологической  программы «Жаворонки, прилетите!», которая проходит   с  9 по 20 апреля 2019 года.

Вниманию посетителей!

Уважаемые посетители!

Экспозиции и выставочные залы Ковровского историко-мемориального музея по адресу: ул. Абельмана, 20 находятся в старинном здании, являющемся, кроме того, объектом культурного наследия, требующем очень осторожного подхода ко всяким изменениям конструктивной части.

Участие в Круглом столе директора музея О.А. Моняковой

19.04.2019

17 апреля директор Ковровского историко-мемориального музея О.А. Монякова принимала участие в «Круглом столе» на тему «Послание Президента Федеральному Собранию в рамках реализации Национальных проектов (образование, культура)», который прошел во Владимирской областной научной библиотеке и был организован членом Комитата Совета Федерации по науке, образованию и культуре О.Н. Хохловой.

К Дню охраны памятников и исторических мест

18.04.2019

18 апреля во всем мире отмечается День охраны памятников и исторических мест. В преддверии этой даты сотрудники Ковровского историко-мемориального музея провели экскурсию в Ковровском историко-мемориальном парке «Иоанно-Воинский некрополь» «Тайны старого парка или Ковровский некрополь».

Соревнования по стрельбе из лазерного оружия

18.04.2019

С 15 по 22 апреля 2019 г. на базе филиала Ковровского историко-мемориального музея – Исторического лазерного тира проводятся  соревнования по стрельбе из лазерного оружия среди ковровских школьников, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открытие персональной выставки М. Пискуновой "Палитра моей души"

16.04.2019

Вновь вернисаж! 12 апреля в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея собрались родные и близкие люди Марины Валентиновны Пискуновой и просто поклонники интерьерной живописи.