В Коврове открыли памятный знак «100 дней до Победы»

04.02.2020

31 января в городе Воинской славы  Ковров прошла торжественная церемония открытия памятного знака с обратным отсчётом дней до Победы. В ней принимали участие глава города Юрий Морозов, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов,  члены Владимирского регионального отделения Ковровского военно-исторического общества, а также только что созданного ковровского местного отделения РВИО, кадеты ковровских школ, студенты КГТА, представители предприятий, ветеранских и общественных организаций.

Викторина о ложках

04.02.2020

Уважаемые посетители!

Предлагаем Вашему вниманию очередную on-line-викторину, на сей раз посвященную такому привычному для всех нас предмету, как ложка.

К Дню Защитника Отечества

30.01.2020

Не знаете что подарить своему мужчине в День Защитника Отечества? Ковровский историко-мемориальный музей знает ответ!

Вниманию посетителей!

29.01.2020

Уважаемые посетители!

Санитарный день в Историческом лазерном тире (ул.Абельмана, 35) переносится с 31 января на 4 февраля 2020 года.

"Память сильнее времени"/ к 76-летию снятия блокады Ленинграда

28.01.2020

27 января 2020 г. Россия отметила 76-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда. В этот знаменательный день в залах Ковровского историко-мемориального музея состоялось традиционное занятие «Память сильнее времени».

Лекция «Вклад сельских тружеников Ковровского района в Победу»

27.01.2020

26 января в Ковровском историко-мемориальном музее в рамках проекта «Исторический лекторий» заведующий архивным отделом администрации г. Коврова  М.Н. Кренделева прочитала лекцию «Вклад сельских тружеников Ковровского района в победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» / к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. /.

Заседание местного отделения Владимирского регионального отделения Российского военно-исторического общества

24.01.2020

23 января в Ковровском историко-мемориальном музее состоялась первое заседание вновь организованного местного отделения Владимирского регионального отделения Российского военно-исторического общества.