Вахта памяти на могиле В.А. Дегтярева

06.05.2019

В преддверии празднования 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая, в Городе воинской славы – Коврове, в Историко-мемориальном парке «Иоанно-Воинский некрополь» (бывший парк им А.С. Пушкина) состоялась традиционная Вахта памяти на могиле конструктора-оружейника В.А.Дегтярева.

Фонды Ковровского музея пополнились ценными экспонатами времен Великой Отечественной войны

01.05.2019

30 апреля в городе воинской славы Коврове, на почетной аллее Троицко-Никольского кладбища, был захоронен сержант, летчик Александр Николаевич Барышников, родившийся в 1920 году в деревне Озерки Ковровского района.

Приглашаем всех на уникальную, монументальную выставку!

29.04.2019

25 апреля в присутствии авторов неповторимых произведений, художников из г. Владимира – эмальера Елены Сахаровой – Староверовой и скульптора Игоря Черноглазова, в выставочных залах музея открылась выставка «Силуэт и цвет». Проект подготовлен в рамках тесного и плодотворного сотрудничества с областным центром пропаганды изобразительного искусства.

Подведены итоги соревнований по стрельбе из лазерного оружия

25.04.2019

24 апреля в актовом зале Администрации г.Коврова состоялось награждение победителей Первого городского турнира  по стрельбе из лазерного оружия среди учащихся школ города, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Вниманию посетителей!

23.04.2019

Уважаемые посетители!

28 апреля 2019 г., в связи с праздником Пасхи, Ковровский историко-мемориальный музей и его филиалы: Мемориальный дом-музей В.А. Дегтярева, Музей природы и этнографии, Исторический лазерный тир, Музей ковровского мотоцикла и спорта не работают.

Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Лекция "История ковровских храмов" состоялась в музее

22.04.2019

21 апреля  состоялся очередной Исторический лекторий в Ковровском историко-мемориальном музее.

Жаворонки, прилетите!

19.04.2019

В Музее природы и этнографии – праздник!

О традициях, обычаях встречи весны на Руси  узнают участники этно-экологической  программы «Жаворонки, прилетите!», которая проходит   с  9 по 20 апреля 2019 года.