К Дню космонавтики: "Первопроходец космических дорог"

13.04.2021

Уважаемые посетители! На нашем сайте в разделе "Музей онлайн" опубликована онлайн-выставка "Первопроходец космических дорог", посвященная Дню космонавтики.

Новый проект музея!

13.04.2021

Ковровский историко-мемориальный музей предлагает новый проект "Музейное путешествие по городу Коврову".

В музее открылась выставка к 90-летию выпуска экскаватора «Ковровец»

11.04.2021

9 апреля 2021 года в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось открытие выставки «Первый советский: к 90-летию выпуска экскаватора «Ковровец». Она посвящена первым ковровским экскаваторостроителям и представляет интерес для горожан и гостей города.

Выставка "...Тарелочка с голубой каемочкой..." продолжает работу

08.04.2021

В Ковровском историко-мемориальном музее работает выставка  фарфора и фаянса из фондов музея «Тарелочка с голубой каемочкой».

Музей природы продолжает сотрудничество

07.04.2021
Любой любознательный человек пытается узнать о  мире как можно больше. Но сколько бы человек не стремился к познанию тайн природы, она все равно не оскудеет вопросами, загадками и всегда будет готова нам их представить.

Заседание Совета народных депутатов Коврова в музее

01.04.2021

31 марта Совет народных депутатов города Коврова провел выездное заседание в стенах музея, и это было связано с юбилеем А.Н. Барсукова.

Ко дню рождения Ю.Н. Синицына

01.04.2021

7 апреля 2021 года ковровскому поэту Ю. Н. Синицыну исполнилось бы 93 года.