На сайте опубликована книга об оружейнике В.Г. Федорове

07.05.2020

Друзья! Онлайн-библиотека музея пополнилась очередным уникальным изданием – книгой Г. Нагаева «Жизнь оружейника» (1952 г.).

Новое в Музее онлайн: V Рождественский сборник

07.05.2020

Уважаемые посетители! Сегодня мы публикуем материалы конференции «Губернская реформа 1775 года и российская провинция», проходившей в Коврове 9-10 января 1998 года в рамках V Рождественских чтений.

В Историко-мемориальном парке зацвели тюльпаны Памяти

07.05.2020

В Историко-мемориальном парке «Иоанно-Воинский некрополь» (бывший парк им. А.С Пушкина) прошла акция «Посади свой тюльпан Памяти».

Скоро: выставка реликвий Великой Отечественной войны

06.05.2020

7 мая в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея состоится открытие фондовой выставки «Хранить и помнить вечно: реликвии Великой Отечественной войны».

Новое в Музее онлайн: фильм «Ковров к 40-летию Октября»

30.04.2020

Наша новая публикация в разделе "Музей онлайн" - документальный фильм «Ковров к 40-летию Октября», удостоенный Диплома I степени на первом Всесоюзном смотре любительских фильмов (1959).

Виртуальный мастер-класс "Вооружение и военный костюм"

30.04.2020

В преддверии Дня Победы Ковровский историко-мемориальный музей предлагает вниманию жителей города виртуальный мастер-класс «Вооружение и военный костюм».

Майские праздники - с Музеем online

30.04.2020

Друзья! Впереди майские праздники. Чтобы не скучать в период самоизоляции и провести время дома с пользой, сотрудники Ковровского историко-мемориального музея предлагают вашему вниманию новые материалы в разделе МУЗЕЙ ONLINE.