Участие музея в Санкт-Петербургском культурном форуме

19.11.2019

15 ноября директор Ковровского историко-мемориального музея, исполнительный директор Регионального отделения Российского военно-исторического общества во Владимирской области О.А. Монякова приняла участие в стратегической сессии Международного проекта «Территория Победы» в рамках проведения VIII Санкт Петербургского международного культурного форума.

Приглашаем на выставку ковровских мастеров живописи С.М. Чеснокова и В.Л. Зевакина

15.11.2019

В одном из выставочных залов Ковровского историко-мемориального музея открыта камерная выставка «Творю от сердца и души» живописных работ ковровских мастеров живописи Чеснокова Сергея Михайловича и Зевакина Василия Леонидовича из фондов музея.

Новая викторина к Международному дню художника

13.11.2019

8 декабря во всем мире празднуют Международный день художника. В преддверии этого дня предлагаем посетителям сайта проверить свои знания о художниках и живописи, ответив на вопросы нашей новой викторины.

В Коврове отметили 100-летие конструктора-оружейника М.Т. Калашникова

13.11.2019

10 ноября исполнилось 100 лет со дня рождения легендарного конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова, который создал самое известное в мире оружие – автомат АК-47. И работал он над ним в 1946-1947 гг. именно в Коврове, поэтому в городе прошло множество мероприятий, посвящённых этой дате.

Открытие выставки "Кузнецы оружия Победы" в Вязниках

08.11.2019

Передвижная выставка «Кузнецы оружия Победы» о вкладе оружейников города воинской славы Ковров в победу над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, подготовленная Региональным отделением Российского военно-исторического общества во Владимирской области совместно с Ковровским историко-мемориальным музеем в рамках национального проекта «Культура», продолжает свое путешествие по территории Владимирской области.

Вниманию посетителей!

Уважаемые посетители!

Обращаем ваше внимание на изменение графика работы Музея ковровского мотоцикла и спорта (ул. Еловая, 1)

Гости в Музее природы и этнографии

06.11.2019

Удивительна и прекрасна ковровская глиняная игрушка. Чтобы познакомиться с ней и прикоснуться к чарующей магии глины, в Ковров нередко приезжают люди из других городов.