В Историческом лазерном тире пройдут соревнования по стрельбе

30.03.2019

С 15 по 22 апреля 2019 г. на базе филиала Ковровского историко-мемориального музея – Исторического лазерного тира (ул. Абельмана, 35) будут проводиться Соревнования по стрельбе из лазерного оружия среди ковровских школьников, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

День рождения Ковровского историко-мемориального музея

30.03.2019

30 марта Ковровский историко-мемориальный музей отметил свой 92–й день рождения.

В этот день двери музея и его филиалов были открыты для бесплатного посещения. Кроме того, специалисты приготовили для посетителей насыщенную культурную программу.

Вниманию посетителей!

26.03.2019
Уважаемые посетители! 2-4 апреля 2019 г. по техническим причинам Исторический лазерный тир не работает. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Вахта памяти к 100-летию В.И. Ястребцева

26.03.2019

25 марта 2019 г. исполнилось 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Виктора  Ивановича Ястребцева.

Вниманию посетителей!

22.03.2019

Экспозиции и выставочные залы Ковровского историко-мемориального музея по адресу: ул. Абельмана, 20 находятся в старинном здании, являющемся, кроме того, объектом культурного наследия, требующем очень осторожного подхода ко всяким изменениям конструктивной части.

В музее состоялся вечер памяти писателя С.М. Голицына

19.03.2019

16 марта в Ковровском историко-мемориальном музее состоялся вечер памяти Сергея Михайловича Голицына, писателя, историка, краеведа, жизнь и творчество которого были связаны с Ковровской землей.

Выставка декоративно-прикладного творчества "Живой родник" начала свою работу

17.03.2019

Будто продолжение женского праздника, ярким событием начала весны стало открытие 10 – й юбилейной выставки декоративно – прикладного творчества «Живой родник». Вечером 14 марта в залах Ковровского историко-мемориального музея собрались увлеченные творчеством люди и поклонники их творчества – всего около 70 человек, примерно столько же профессионалов и любителей ДПТ стали авторами уникальных экспонатов выставки.