Вышел из печати каталог выставки декоративно-прикладного творчества

05.08.2019

Ковровский историко-мемориальный музей выпустил каталог 10-й юбилейной выставки декоративно-прикладного творчества «ЖИВОЙ РОДНИК».

Открытие выставки "Занинское рукоделие. Красота ковров Анфисы Пихтовниковой"

02.08.2019

1 августа в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея состоялось открытие выставки наивного текстиля из Пермского края «Занинское рукоделие. Красота ковров Анфисы Пихтовниковой». На открытии выставки присутствовали Ковровские рукодельницы, художники и гости города.

Акция памяти воинов Первой мировой войны в Коврове

02.08.2019

1 августа, в День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне, в Ковровском историко-мемориальном музее при участии Регионального отделения РВИО во Владимирской области состоялось мероприятие «Вспоминая Великую войну», посвященную 105-летию вступления России в Первую мировую войну.

Концерт в Музее природы и этнографии

01.08.2019

30 июля 2019 года впервые  в ковровском Музее природы и этнографии состоялся  концерт.

Удивительное - рядом: интерактивные экскурсии "Кладовая природы"

01.08.2019

Музей природы и этнографии начинает проводить цикл интерактивных экскурсий «Кладовая природы» по «Музейному дворику» для школьников и дошкольников города.

В гостях у ремесленников в Музее природы и этнографии

31.07.2019

В летний период Музей природы и этнографии проводил интерактивную программу для школьников «Ремесленный дворик». Программа настолько интересна, востребована, что сотрудники музея решили приглашать самых маленьких гостей - дошкольников.

В музее откроется выставка авторских ковров Анфисы Пихтовниковой

27.07.2019

1 августа в 17:30 в Ковровском историко-мемориальном музее (ул. Абельмана, 20) откроется выставка ковров ручной работы «Занинское рукоделие. Красота ковров Анфисы Пихтовниковой».