Гости в Музее природы и этнографии

06.11.2019

Удивительна и прекрасна ковровская глиняная игрушка. Чтобы познакомиться с ней и прикоснуться к чарующей магии глины, в Ковров нередко приезжают люди из других городов.

В Коврове прошёл девятый форум «Скажи солдату спасибо!»

06.11.2019

1 ноября в ДК «Родина» в девятый раз прошёл форум «Скажи солдату спасибо!».

Ночь искусств 2019

03.11.2019

3 ноября Ковровский историко-мемориальный музей и его филиалы присоединились ко Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Тема акции в этом году – «Искусство объединяет».

Здравствуйте, дети!

03.11.2019

Здравствуйте, дети!  Эта фраза  каждый день звучит в залах музея Природы и этнографии, расположенного на ул. Федорова 6.  Слова наполнены  теплом и светом.

Открытие выставки "Купола России"

01.11.2019

31 октября в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея состоялось открытие выставки «Купола России». Этот необычный выставочный проект организован объединением художников «Арт-Навис», молодёжным Советом при департаменте культуры Владимирской области и Центром пропаганды изобразительного искусства.

График работы музея в праздничные дни

01.11.2019

Уважаемые посетители!

Обращаем ваше внимание на изменение графика работы музея в праздничные дни.

Шумит, гуляет ярмарка в музее

31.10.2019

31 октября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось сразу два интерактивно-образовательных занятия «Шумит, гуляет ярмарка».