Внимание! Объявление!

14.01.2019

ВНИМАНИЕ! Объявленное ранее событие – открытие выставки акварели «Связь поколений. Н. Андрияка, С. Андрияка»  16 января,  по техническим причинам переносится! Мероприятие состоится 24 января в 17-30. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Открытие глиняной мастерской в Музее природы и этнографии

14.01.2019

В дни новогодних праздников в Музее природы и этнографии произошло замечательное и долгожданное событие – открытие глиняной мастерской. Сотрудники музея приложили немало усилий, чтобы в подвале дома создать светлое, теплое  и удобное помещение, оборудованное для проведения мастер-классов.

Анонсы: в марте в музее откроется выставка ДПТ

12.01.2019

В марте 2019 года в музее открывается очередная выставка декоративно-прикладного творчества. До 15 февраля включительно рукодельницы и мастера разных направлений прикладного творчества могут принести свои уникальные произведения в музей по адресу: ул. Абельмана, д. 20.

Издан каталог 43-й традиционной Осенней выставки

10.01.2019

Вышел из печати каталог 43-й традиционной Осенней выставки ковровских художников. Издание осуществлено Ковровским историко-мемориальным музеем при содействии Комитета по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству администрации г. Коврова.

Опубликованы новые тарифы на платные услуги музея

08.01.2019

Уважаемые посетители! С 9 января начинают действовать новые тарифы на платные услуги Ковровского историко-мемориального музея.

"Новогоднее приключение мальчика Алеши" в Ковровском музее

01.01.2019

В Ковровском историко-мемориальном музее (основное здание) прошли праздничные новогодние елки для школьников «Новогоднее приключение мальчика Алёши».

Рождественский бал в музее

27.12.2018

С 21 декабря в  Музее природы и этнографии   царит  волшебная атмосфера. Гостей  музея встречает галантный танцмейстер, очаровательные барышни в бальных нарядах,  и провожают в  праздничный   зал.