13 апреля в Музее природы и этнографии состоялось открытие выставки работ участников Муниципального этапа областной выставки «Природа земли Владимирской». Выставка проводилась в целях повышения профессиональной компетентности педагогов и привлечения родителей к активному участию в образовательном процессе.
В рамках повышения квалификации специалисты Ковровского историко-мемориального музея участвуют в различных мастер-классах, семинарах, форумах.
5 апреля в музее открылась выставка «Живая планета» - парк экзотических животных и тропических бабочек». Место рождения передвижной экспозиции - г. Сарапул (Удмуртия). Живые экспонаты выставки путешествуют уже не менее 10 лет по городам и весям. К нам они приехали из Чувашии.
28 марта в Музее природы и этнографии прошёл вечер памяти, посвященный 120 – летию со дня рождения А.Г. Бутрякова.
Первого апреля, в праздник Вербного воскресенья, Музей природы и этнографии вновь встречал гостей. В рамках проекта «Экскурсия выходного дня» прошёл мастер-класс по лепке из глины пасхального сувенира.
27 марта в Музее природы и этнографии были гости – участники кружка «Лесоводство с основами экологии» МОУ Новкинская ООШ. Руководитель кружка – Матвиенко Татьяна Александровна.