Игры "Умники и умницы" состоялись в музее

29.11.2018

26-28 ноября в Ковровском историко-мемориальном музее в рамках реализации городской программы «Растим патриотов России» состоялись  городские интеллектуальные игры  для младших школьников «Умницы и умники». Два дня четверокласники  блистали  знаниями в области краеведения и военной истории в отброчном туре, затем состоялись финальные игры.

Будни Исторического тира

27.11.2018

Исторический лазерный тир Ковровского историко-мемориального музея (ул. Абельмана, 35) всё больше «завоёвывает» симпатии жителей и гостей города, особенно юных.

В рамках музейного лектория прошла лекция к 240-летию г. Коврова

26.11.2018
25 ноября в Ковровском историко-мемориальном музее прошла восьмая лекция из цикла, посвященного 240-летию г. Коврова. Следующая  лекция состоится 27 января 2019 года.

Занятие "Малое дело - лучше большого безделья" в Музее природы

21.11.2018

С 15 ноября специалисты Музея природы и этнографии проводят тематически-познавательную программу для детей младшего и среднего школьного возраста «Малое дело – лучше большого безделья» («Помощники»). Программа посвящена роли труда в жизни человека, и рассказывает о привлечении детей к работе с раннего возраста. Сотрудники музея, через атмосферу прошлого возвращают юное поколение к народным обычаям и традициям.

Необычные гости в Музее природы и этнографии

21.11.2018

16 ноября в Музее природы и этнографии побывали не совсем обычные гости. На мастер-класс по лепке из глины приехали слабовидящие и незрячие люди из Коврова, Владимира, Мурома. Осторожно проходили в музей, с интересом разглядывая витрины с ковровской глиняной игрушкой.

Музей природы и этнографии - дошкольникам

17.11.2018

Между Музеем природы и этнографии и образовательными учреждениями Коврова в течение многих лет ведется совместная работа по экологическому направлению.

Итоги акции – опроса «Музей и посетитель»

11.11.2018

4 ноября Ковровский историко-мемориальный музей присоединился ко Всероссийской акции «Ночь искусств». В этот день в Коврове был проведен соцопрос на тему «Музей и посетитель», в рамках которого горожане отвечали на 5 простых вопросов. Всего было опрошено 45 человек. Результаты акции оказались следующими.