Прощай, Масленица!

15.03.2016

Завершился цикл мероприятий "Душа ль ты моя, Масленица", проходивший в Музее природы и этнографии со 2 по 13 марта. За эти дни праздник праздник посетило 886 детей и 175 взослых, в общей сложности 1061 человек.
Фото БОРИСА НИКИТИНА

Вышел XXI Рождественский сборник

15.03.2016

В Коврове вышел в свет XXI выпуск Рождественского сборника с материалами конференции "Провинциальный город в истории России", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Материалы сборника будут опубликованы на сайте музея в ближайшее время.

Новые поступления в фонды музея

14.03.2016

В феврале 2016 года экспертная фондово-закупочная комиссия музея провела два заседания, по итогам которых фонды музея пополнились рядом интересных экспонатов.
Смотреть всю коллекцию

Душа ль ты моя, Масленица!

10.03.2016

В Ковровском Музее природы и этнографии начались традиционные праздничные мероприятия "Душа ль ты моя, Масленица!". В связи с большим количеством групп, желающих посетить мероприятие, Масленица в музее началась на неделю раньше - со 2 марта.

В музее прошла патриотическая неделя

29.02.2016

В рамках патриотической недели "В жизни всегда есть место подвигу" в период с 15 по 26 февраля Ковровский историко-мемориальный музей провел в детсадах и школах города 16 тематических лекций и занятий.

Музей и наука: перспективы развития

21.02.2016

15 февраля во Владимирском государственном университете состоялось заседание ректората, на котором выступила директор Ковровского историко-мемориального музея О.А. Монякова, возглавляющая базовую кафедру ВлГУ "Музейное дело".

Трагические потери: памяти конструктора-оружейника

17.02.2016

15 февраля на 98–м году жизни ушел из жизни ковровский конструктор - оружейник, лауреат Государственной премии СССР Владимир Васильевич Дегтярёв, сын знаменитого на весь мир конструктора-оружейника В.А. Дегтярева.