Приглашаем всех на уникальную, монументальную выставку!

29.04.2019

25 апреля в присутствии авторов неповторимых произведений, художников из г. Владимира – эмальера Елены Сахаровой – Староверовой и скульптора Игоря Черноглазова, в выставочных залах музея открылась выставка «Силуэт и цвет». Проект подготовлен в рамках тесного и плодотворного сотрудничества с областным центром пропаганды изобразительного искусства.

Подведены итоги соревнований по стрельбе из лазерного оружия

25.04.2019

24 апреля в актовом зале Администрации г.Коврова состоялось награждение победителей Первого городского турнира  по стрельбе из лазерного оружия среди учащихся школ города, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Вниманию посетителей!

23.04.2019

Уважаемые посетители!

28 апреля 2019 г., в связи с праздником Пасхи, Ковровский историко-мемориальный музей и его филиалы: Мемориальный дом-музей В.А. Дегтярева, Музей природы и этнографии, Исторический лазерный тир, Музей ковровского мотоцикла и спорта не работают.

Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Лекция "История ковровских храмов" состоялась в музее

22.04.2019

21 апреля  состоялся очередной Исторический лекторий в Ковровском историко-мемориальном музее.

Жаворонки, прилетите!

19.04.2019

В Музее природы и этнографии – праздник!

О традициях, обычаях встречи весны на Руси  узнают участники этно-экологической  программы «Жаворонки, прилетите!», которая проходит   с  9 по 20 апреля 2019 года.

Вниманию посетителей!

Уважаемые посетители!

Экспозиции и выставочные залы Ковровского историко-мемориального музея по адресу: ул. Абельмана, 20 находятся в старинном здании, являющемся, кроме того, объектом культурного наследия, требующем очень осторожного подхода ко всяким изменениям конструктивной части.

Участие в Круглом столе директора музея О.А. Моняковой

19.04.2019

17 апреля директор Ковровского историко-мемориального музея О.А. Монякова принимала участие в «Круглом столе» на тему «Послание Президента Федеральному Собранию в рамках реализации Национальных проектов (образование, культура)», который прошел во Владимирской областной научной библиотеке и был организован членом Комитата Совета Федерации по науке, образованию и культуре О.Н. Хохловой.