В рамках VI парламентского форума

26.06.2016

Ковровский историко-мемориальный музей принял участие в работе выставки, организованной в рамках VI парламентского форума "Историко-культурное наследие России".

Пуговица, пуговка, пуголка: новая выставка в музее

25.06.2016

23 июня в основном здании музея состоялось открытие выставки "Пуговица, пуговка, пуголка", посвященной 75-летию начала Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби

23.06.2016

22 июня, в День памяти и скорби, в Ковровском историко-мемориальном музее прошло мероприятие "Боевой и трудовой подвиг ковровчан в годы Великой Отечественной войны".

Исторический квест для школьных площадок

17.06.2016

В рамках работы с летними школьными площадками сотрудники музея предлагают историческую игру-путешествие "В аллеях парка дремлет память". Квест проводится  в Историко-мемориальном парке "Иоанно-Воинский некрополь".

Новая программа "Живи, лес!" в Музее природы и этнографии

15.06.2016

С 6 июня ковровский Музей природы и этнографии проводит программу «Живи, лес!», посвященную Всемирному дню охраны окружающей среды.

К 100-летию Брусиловского прорыва

06.06.2016

4 июня в Ковровском историко-мемориальном парке "Иоанно-Воинский некрополь" прошла акция, посвященная 100-летию знаменитого Брусиловского прорыва.

Субботник в Ковровском историко-мемориальном парке

01.06.2016

1 июня коллектив музея провел очередной субботник по благоустройству своего нового объекта - Ковровского историко-мемориального парка (парка им. Пушкина).