Новое на сайте!

15.10.2019

Уважаемые посетители сайта Ковровского историко-мемориального музея! Рады предложить Вашему вниманию новую услугу - участие в online викторине, ссылка на которую расположена на главной странице сайта на панели слева.

От оружейника М.Т. Калашникова до писателя С.К. Никитина - экскурсия выходного дня в музее

13.10.2019

13 октября в Ковровском историко-мемориальном музее в рамках проекта «Экскурсия выходного дня» состоялись сразу две экскурсии.

Игра-конкурс к 75-летию Владимирской области

13.10.2019

12 октября в Ковровском историко-мемориальном музее прошла конкурсно-познавательная игра «Край Владимирский», посвященная 75-летию Владимирской области. В игре приняли участие четвертые классы школы № 24.

Музею природы и этнографии - 5 лет!

11.10.2019

Пять лет назад 14 октября 2014 года в составе муниципального бюджетного учреждения культуры «Ковровский историко-мемориальный музей» появился еще один музей – Музей природы и этнографии «Елифановскими тропами».

День кадет в Ковровском музее

11.10.2019

11 октября в рамках Всероссийской акции «День в музее для российских кадет», объявленной Российским военно-историческим обществом, ребята из кадетских классов города воинской славы Ковров бесплатно посетили Ковровский историко-мемориальный музей и его филиалы.

Старинная музыка средиземноморья - в музее

07.10.2019

6 октября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялся концерт «Старинная музыка средиземноморья» в исполнении Московского Андалузского ансамбля: Олега Бойко (лютня), Феликса Антипова (виола), Басема Аль Ашкара (арабский уд).

Благодарность музея - заводу им. В.А. Дегтярева

03.10.2019

Жители и гости города могут видеть обновленный яркой голубой краской и сияющий свежими белыми наличниками мемориальный дом-музей В.А. Дегтярева. Музей выдающегося конструктора стрелкового автоматического оружия стал таким благодаря ремонту, который провел в нем по просьбе Ковровского историко-мемориального музея завод имени В.А. Дегтярева.