Выставка "Музей занимательных наук Эйнштейна"

16.05.2019

Вновь Ковровский историко-мемориальный музей принимает выставку «Музей занимательных наук Эйнштейна» (г. Волгоград).

Поздравляем юбиляров!

15.05.2019

В Музее природы и этнографии – праздник, посвященный 50-летию школьного лесничества  «Внуки Берендея»!

Гости из Москвы в Музее природы

06.05.2019

Наступили долгожданные майские праздники. В эти дни Музей природы и этнографии по уже сложившейся традиции встречал туристическую группу из Москвы.

Вахта памяти на могиле В.А. Дегтярева

06.05.2019

В преддверии празднования 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая, в Городе воинской славы – Коврове, в Историко-мемориальном парке «Иоанно-Воинский некрополь» (бывший парк им А.С. Пушкина) состоялась традиционная Вахта памяти на могиле конструктора-оружейника В.А.Дегтярева.

Фонды Ковровского музея пополнились ценными экспонатами времен Великой Отечественной войны

01.05.2019

30 апреля в городе воинской славы Коврове, на почетной аллее Троицко-Никольского кладбища, был захоронен сержант, летчик Александр Николаевич Барышников, родившийся в 1920 году в деревне Озерки Ковровского района.

Приглашаем всех на уникальную, монументальную выставку!

29.04.2019

25 апреля в присутствии авторов неповторимых произведений, художников из г. Владимира – эмальера Елены Сахаровой – Староверовой и скульптора Игоря Черноглазова, в выставочных залах музея открылась выставка «Силуэт и цвет». Проект подготовлен в рамках тесного и плодотворного сотрудничества с областным центром пропаганды изобразительного искусства.

Подведены итоги соревнований по стрельбе из лазерного оружия

25.04.2019

24 апреля в актовом зале Администрации г.Коврова состоялось награждение победителей Первого городского турнира  по стрельбе из лазерного оружия среди учащихся школ города, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.