О.А. Монякова прочла лекцию по истории Ковровского края

26.02.2017

26 февраля, в последнее воскресенье месяца, в Ковровском музее состоялась очередная лекция по истории Коврова и Ковровского края.

В музее начались праздничные мероприятия "Душа ль ты моя, Масленица!"

25.02.2017

В Ковровском Музее природы и этнографии с 14 февраля начались традиционные праздничные мероприятия "Душа ль ты моя, Масленица!".

Музейное занятие к Дню памяти воинов-интернационалистов

16.02.2017

15 февраля в День памяти воинов-интернационалистов специалист музея Михаил Котомин провел тематическое мероприятие с учащимися кадетских классов школы № 8.

Новая интерактивная выставка открылась в Ковровском музее

06.02.2017

Экспонаты выставки "Музей занимательных наук Эйнштейна" наглядно демонстрируют различные законы физики и оптические иллюзии. Посетители музея смогут окунуться в волшебный, завораживающий мир науки и техники, «пошевелить» мозгами и сами попробовать сотворить чудо.

В рамках проекта "Исторический лекторий"

30.01.2017

29 января в музее в рамках проекта "Исторический лекторий" состоялась лекция "Мир названий", приоткрывшая тайны самых известных в городе топонимов - Черный дол, Ширина гора, Шашово.

К 73 годовщине снятия блокады Ленинграда

28.01.2017
27 января в 73 годовщину полного снятия блокады Ленинграда  в ковровской школе № 15 прошло памятное мероприятие "Неугасима память поколений", посвященное тем далеким событиям.

В музее открылась выставка художников "Околицы"

24.01.2017
19 января музей гостеприимно распахнул свои двери для художников творческого объединения "Околица". Неформальное творческое объединение выпустило свой десятый альманах и в прошедшем 2016 году отметило пятый день рождения.