Этноэкологическая программа "Жаворонки, прилетите!.."

14.03.2018
Музей природы и этнографии с 13 по 17 марта и с 17 по 21 апреля проводит традиционную этноэкологическую программу "Жаворонки, прилетите!". Она основана на знакомстве участников с циклом весенних народных праздников.

К 100-летию приезда в Ковров выдающихся оружейников В.Г. Федорова и В.А. Дегтярева

08.03.2018
6  марта в музее прошел цикл мероприятий, посвященных 100-летию приезда в Ковров выдающихся отечественных конструкторов-оружейников Владимира Григорьевича Федорова и Василия Алексеевича Дегтярева.

Выставка художников Школы акварели ждет посетителей

07.03.2018

С 8 февраля, по программе передвижных региональных выставок в основном здании музея ( ул. Абельмана, 20 ) проходит выставка «Сергей Андрияка и художники – педагоги Школы акварели», открытой в 1999 году по распоряжению и при поддержке Правительства г. Москвы.

В рамках проекта "Экскурсия выходного дня"

05.03.2018
4 марта в рамках проекта «Экскурсия выходного дня» состоялось знакомство посетителей музея с выставкой «Сергей Андрияка и художники – педагоги школы акварели».

От деревни Елифановки до уездного города Коврова

26.02.2018
25 февраля в Ковровском историко-мемориальном музее в рамках проекта «Экскурсия выходного дня» состоялась очередная лекция из цикла по истории города Коврова, посвященного его 240-летнему юбилею.

Приглашаем на выставку "Устинов и Ковров. Этапы сотрудничества"

22.02.2018

21 февраля в мемориальном доме-музее В.А. Дегтярева состоялось открытие выставки «Устинов и Ковров. Этапы сотрудничества», посвященная выдающемуся государственному и военному деятелю, маршалу Советского Союза Дмитрию Федоровичу Устинову. 30 октября этого года исполнится 110 лет со дня его рождения.

50 лет Монументу Славы на площади Победы

22.02.2018

23 февраля 1968 г. исполняется 50 лет со дня открытия Монумента Славы на площади Победы в честь жителей города Коврова, погибших в годы Великой Отечественной войны. В Москве от Вечного огня на Могиле Неизвестного солдата была взята частичка пламени для ковровского мемориала и доставлена в город Ковров.