Приглашаем принять участие в мастер-классе!

Уважаемые посетители!
15 декабря в 12.00 в музее по адресу: ул.Абельмана, 20 состоится мастер-класс «Волшебные узоры на воде».

К Дню художника

06.12.2019

Ежегодно 8 декабря в России празднуют День художника.

Выставка «Кузнецы оружия Победы» путешествует по Ковровскому району

06.12.2019

Передвижная выставка «Кузнецы оружия Победы», посвященная  75-летию Победы в Великой Отечественной войне – совместный проект Регионального отделения Российского военно-исторического общества во Владимирской области и  Ковровского  историко-мемориального  музея в рамках национального проекта «Культура»,  продолжает свое путешествие по Ковровскому району Владимирской области.

К Дню неизвестного солдата

05.12.2019

3 декабря 2019 г., в День неизвестного солдата, в Ковровскои историко-мемориальном музее состоялась познавательная патриотическая игра  для школьников «Интеллектуальный тир».

В преддверии Дня инвалида

03.12.2019

2 декабря в филиале Ковровского историко-мемориального музея – Музее ковровского мотоцикла и спорта состоялась экскурсия для ребят отделения реабилитации Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Выставка «Кузнецы оружия Победы» в Осиповской школе Ковровского района

03.12.2019

Передвижная выставка «Кузнецы оружия Победы», посвященная  75-летию Победы в Великой Отечественной войне – совместный проект Регионального отделения Российского военно-исторического общества во Владимирской области и  Ковровского  историко-мемориального  музея в рамках национального проекта «Культура»,  продолжает свое путешествие по Владимирской области.

Сердце отдадим детям!

02.12.2019

29 ноября в Музее природы и этнографии проходила встреча, посвященная Международному Дню инвалидов.

Удивительную атмосферу создали сотрудники музея и Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних при проведении познавательно-развлекательного мероприятия для родителей и детей с синдромом Дауна из г. Коврова, Вязниковского, Гороховецкого, Селивановского районов.

Сколько радости и интереса вызвала у гостей экскурсия, проведённая заведующей  музея Ольгой Владимировной Хребтовой! Участвовали ребята и в мастер-классе по изготовлению сувенира.  Впечатления о душевной встрече надолго останутся в памяти гостей музея.