День Рождения Ковровского историко-мемориального музея

25.03.2018

25 марта Ковровский историко-мемориальный музей отпраздновал свой 91-й День Рождения. К празднику было приурочен ряд мероприятий. Всего в этот день основное здание музея и его филиалы посетило около 150 человек.

В музее состоялась презентация нового краеведческого издания

18.03.2018

16 марта в Ковровском историко-мемориальном музее состоялась презентация нового краеведческого издания - книги бывшего генерального директора Ковровского приборостроительного завода А.А. Никитина "Преждевременное срабатывание".

Первые итоги цикла мероприятий "Жаворонки, прилетите!".

17.03.2018

С 13 по 17 марта в филиале Ковровского историко-мемориального музея - Музее природы и этнографии проводился этноэкологический  праздник  «Жаворонки, прилетите!» (Как отмечали приход весны на Руси).

Визит художника С.Н. Андрияки

17.03.2018

15 марта ознаменовалось ещё одним ярким событием в череде мероприятий культурной жизни Коврова – состоялся долгожданный визит «виновника» акварельного волшебства, царящего в Ковровском историко-мемориальном музее вот уже более месяца.

25 марта - 91 год с даты основания Ковровского музея

16.03.2018

25 марта 2018 года у Ковровского историко-мемориального музея День рождения: ему исполняется 91 год. Нам, сотрудникам музея, хотелось бы, чтобы этот день стал и вашим праздником, дорогие земляки! Добро пожаловать в музей!

Группа слушателей Владимирского института развития образования в Музее природы

14.03.2018
6 марта в рамках проведения семинара "Реализация регионального компонента в образовательной деятельности МДОУ в условиях ФГОС" Музей природы и этнографии посетили участники  группы слушателей Владимирского института  развития образования.

Этноэкологическая программа "Жаворонки, прилетите!.."

14.03.2018
Музей природы и этнографии с 13 по 17 марта и с 17 по 21 апреля проводит традиционную этноэкологическую программу "Жаворонки, прилетите!". Она основана на знакомстве участников с циклом весенних народных праздников.