Выставка декоративно-прикладного творчества "Живой родник" начала свою работу

17.03.2019

Будто продолжение женского праздника, ярким событием начала весны стало открытие 10 – й юбилейной выставки декоративно – прикладного творчества «Живой родник». Вечером 14 марта в залах Ковровского историко-мемориального музея собрались увлеченные творчеством люди и поклонники их творчества – всего около 70 человек, примерно столько же профессионалов и любителей ДПТ стали авторами уникальных экспонатов выставки.

Выставка "Дамские штучки" открылась в музее

16.03.2019

14 марта в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось открытие выставки с кокетливым названием «Дамские штучки», которая посвящена миру женщины  конца XIX  -  начала XX вв.

Выставка Н.С. Луговской открылась во Владимире

10.03.2019

«Пропаганда творческого наследия Нины Сергеевны Луговской и Виктора Леонидовича Темплина, просветительский подход к  рассказу об испытаниях их жизни ГУЛагом и гибелью родителей, о преодолении случившегося и реализации себя вопреки всем обстоятельствам важны не только для Владимирской области, но и для нашей страны, и мира».

Доктор исторических наук, профессор МГУ Я.В. Леонтьев

28 февраля в Центре пропаганды изобразительного искусства г. Владимира открылась выставка памяти Нины Сергеевны Луговской (1918-1993) – яркого и самобытного художника, представителя Владимирской школы русского пейзажа, ученицы выдающегося художника В.И. Шухаева.

Широкая Масленица в Музее природы и этнографии

07.03.2019

С 27 февраля по 10 марта в Музее природы и этнографии проводится  традиционное  мероприятие «Душа ль ты моя, Масленица!», самый веселый, народный и сытный праздник.

Внимание! Изменен режим работы музея в праздничные дни

07.03.2019

Уважаемые посетители!

Обращаем ваше  внимание, что в праздничные дни Ковровский историко-мемориальный музей и его филиалы будут работать в измененном режиме, который размещен на сайте музея в разделе "Режим работы".

Музей принял участие в акции к 100-летию А.И. Фатьянова

06.03.2019

5 марта, в день 100-летия со дня рождения нашего знаменитого земляка, поэта Алексея Ивановича Фатьянова, в Ковровском историко-мемориальном музее весь день звучали песни на его стихи.

Объявление!

27.02.2019

Уважаемые посетители!

С 27 февраля по 10 марта 2019 в связи с проведением цикла мероприятий "Душа ль ты моя, Масленица!" Музей природы и этнографии (ул.Федорова, 6) будет закрыт для индивидуального посещения.

Приносим извинения за предоставленные неудобства.