Участие музея во Всероссийской акции "Окна России"

09.06.2020
Всероссийская акция "Окна России" приурочена ко Дню России (12 июня).

Скоро на сайте

08.06.2020

В рамках открытой интернет-акции  «#КультураДетям33» 11 июня с 10.00 на официальном сайте Ковровского музея (kovrov-museum.ru) вашему вниманию будет предложено видеозанятие  «Я – гражданин России» /ко Дню России/ (6+).

"Хранить и помнить вечно...": новая версия видеоэкскурсии

05.06.2020

Мы публикуем в разделе Музей-онлайн новую версию видеоэкскурсии по выставке «Хранить и помнить вечно: реликвии Великой Отечественной из фондов музея».

Приглашаем к участию в Рождественских чтениях

05.06.2020

На конференции планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с изучением истории провинциальных городов в границах Владимирской области и соседних с ней регионов, в самых различных аспектах:

Работы по благоустройству в Историко-мемориальном парке

04.06.2020

Ковровский историко-мемориальный музей готовит свои объекты к очень ожидаемому открытию для посетителей. И в первую очередь свои открытые пространства – это Ковровский историко-мемориальный парк «Иоаннно-Воинский некрополь».

Новое: виртуальное этнографическое занятие «Хранители семьи и дома»

31.05.2020

Уважаемые посетители! Наша новая публикация в разделе Музей онлайн – виртуальное этнографическое занятие «Хранители семьи и дома», которое знакомит с традиционной русской обережной куклой.

В.Г. Федоров. «Кто был автором «Слова о полку Игореве»

29.05.2020

Наша очередная публикация в онлайн-библиотеке - книга В.Г. Федорова «Кто был автором «Слова о полку Игореве» и где расположена река Каяла» (1956).