Долгожданные посиделки в Музее природы и этнографии

23.10.2019

Мероприятие  приурочено к большому празднику - Покрову Пресвятой Богородицы.  Интерактивное тематическое занятие знакомит учащихся с особенностями проведения осенних народных праздников, связанных с окончанием уборки урожая, заготовкой припасов на зиму, переходом женщин к традиционному прядению и ткачеству.

В рамках "Исторического лектория"

22.10.2019
В рамках проекта «Исторический лекторий» 27 октября в 12.00  состоится лекция «Военное детство (на материалах устных историй)».

Открыта запись на новогодние представления в музее

21.10.2019

Открыта пердварительная запись на новогодние представления в музее.

В музее откроется выставка "Купола России"

19.10.2019

31 октября в 17.00 в музее откроется выставка «Купола России», организованная объединением художников Art-Navis, молодежным Советом при департаменте культуры Владимирской области и Центром пропаганды изобразительного искусства.

Приглашаем принять участие в акции

18.10.2019

30 октября в 10.00 в Ковровском историко-мемориальном парке «Иоанно-Воинский некрополь» (парк им. Пушкина) в День памяти жертв политических репрессий состоится акция памяти с возложением цветов и зажжением свечей у Мемориала памяти жертв политических репрессий.

Новое на сайте!

15.10.2019

Уважаемые посетители сайта Ковровского историко-мемориального музея! Рады предложить Вашему вниманию новую услугу - участие в online викторине, ссылка на которую расположена на главной странице сайта на панели слева.

От оружейника М.Т. Калашникова до писателя С.К. Никитина - экскурсия выходного дня в музее

13.10.2019

13 октября в Ковровском историко-мемориальном музее в рамках проекта «Экскурсия выходного дня» состоялись сразу две экскурсии.