Открытие 42-й традиционной осенней выставки

02.12.2017

Жарко не по сезону стало в залах Ковровского историко – мемориального музея снежным вечером 30 ноября – в последний календарный день осени. Долгожданный вернисаж традиционной выставки художников города Коврова и района собрал две сотни гостей.

В рамках Исторического лектория

27.11.2017

26 ноября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялась лекция «Кто Вы, Ваше благородие Почетный гражданин?» Лекция, посвященная малоизвестному сословию почетных граждан, собрала немало заинтересованных слушателей.

Выставка-ярмарка "Самоцветы мира" откроется в музее

24.11.2017

С 7 по 10 декабря 2017г. в Ковровском историко – мемориальном музее пройдёт ювелирно – минералогическая выставка – ярмарка «Самоцветы мира».

Дошкольники из Ковровского района - на чаепитии в музее

24.11.2017

23 ноября специалисты Ковровского историко-мемориального музея принимали группы дошкольников из пос.Первомайский (Ковровского района).

Музейный десант в школе им Т.Ф. Осиповского в пос. Достижение

21.11.2017

В рамках реализации областного гранта в сфере культуры «Наследники традиций» на селе «Музей приходит в гости сам» 21 ноября специалисты Ковровского историко-мемориального музея направились в Осиповскую среднюю общеобразовательную школу им Т.Ф. Осиповского (пос. Достижение, Ковровский район).

Выставка из г.Павлово в Ковровском музее

20.11.2017

16 ноября в Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка «Павлово – слесарная столица России».

Музей приходит в гости сам

16.11.2017

В 2017 году МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» стал обладателем областного гранта  на реализацию творческих проектов на селе в сфере культуры «Наследники традиций» с проектом «Музей приходит в гости сам».