Военные учения для детей в Музее природы и этнографии 2018

16.05.2018

Стало доброй, славной традицией  ежегодное проведение  в «Музее природы и этнографии»  Военных   учебно – тренирочных   занятий "Тяжело в учении  - легко в бою", посвященных    Победе  советского народа  в Великой Отечественной  войне 1941 -1945 гг.

В музее открылась выставка кукол

14.05.2018

Вновь музей (по адресу: ул. Абельмана, д. 20) принимает выставку кукол. Теперь в выставочных залах разместилась коллекция Марины Миронюк (г. Санкт – Петербург).

Экскурсии по скверу оружейников в День Победы

10.05.2018

В рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Ковровского историко-мемориального музея провели для жителей  и гостей Коврова экскурсии по Скверу Оружейников.

19 мая - Всероссийская акция «Ночь музеев»

08.05.2018

В рамках всероссийской акции «Ночь музеев» в основном здании Ковровского историко-мемориального музея и его филиалах пройдет большая программа мероприятий.

Музею требуются сотрудники

07.05.2018

Ковровскому историко-мемориальному музею на постоянную работу требуется заведующий лазерным мультимедийным тиром в новый музей «Ковров – город воинской славы».

Вахта памяти на могиле В.А. Дегтярева

04.05.2018

В преддверии Дня Победы, 4 мая, в Городе воинской славы – Коврове, в Историко-мемориальном парке «Иоанно-Воинский некрополь» (бывший парк Пушкина) состоялась традиционная Вахта памяти на могиле конструктора-оружейника В.А.Дегтярева.

Исторический лекторий: проект продолжается

03.05.2018
29 апреля в Ковровском историко-мемориальном музее прошла очередная лекция из цикла, посвященного 240-летию Коврова. «Уездный город Ковров в 1860-1917 гг.» - эту тему решили предложить специалисты музея в последнее воскресенье апреля всем желающим почерпнуть новые знания по истории родного города.