Волшебный мастер-класс в музее

16.12.2019

15 декабря в рамках проекта «Экскурсия выходного дня» в Ковровском историко-мемориальном музее состоялся мастер-класс «Волшебные узоры на воде». Художник-педагог Наталья Владимировна Шапкина обучала всех желающих технике рисования на воде.

Открытие 44-й традиционной выставки ковровских художников

13.12.2019

12 декабря в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея состоялось торжественное открытие 44-й традиционной выставки ковровских художников.

Выставка "Кузнецы оружия Победы" завершила свою работу

11.12.2019

Закончила свою работу в 2019 году передвижная выставка «Кузнецы оружия Победы», посвященная  75-летию Победы в Великой Отечественной войне – совместный проект Регионального отделения Российского военно-исторического общества во Владимирской области и  Ковровского  историко-мемориального  музея в рамках национального проекта «Культура».

Городские интеллектуальные игры "Умники и умницы" прошли в музее

11.12.2019

5 – 7 декабря в Ковровском историко-мемориальном музее прошли городские интеллектуальные игры для младших школьников «Умники и умницы», приуроченные к единому Дню краеведения во Владимирской области - 6 декабря.

К Дню Героев Отечества

10.12.2019

9 декабря в России, начиная с 2007 года,  отмечается как День Героев Отечества. В этот праздничный день в нашей стране отдают дань памяти героическим предкам, чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Приглашаем принять участие в мастер-классе!

Уважаемые посетители!
15 декабря в 12.00 в музее по адресу: ул.Абельмана, 20 состоится мастер-класс «Волшебные узоры на воде».

К Дню художника

Ежегодно 8 декабря в России празднуют День художника.