В музее открылся исторический лекторий к 240-летию г. Коврова

31.01.2018
28 января в Ковровском историко-мемориальном музее открылся Исторический лекторий, посвященный 240-летию города Коврова. В новом сезоне Лектория сотрудники музея увлекательно и достоверно расскажут о происхождении, становлении и развитии нашего города на протяжении столетий, его культуре, людях, значимых событиях.

Скоро: масленичные гуляния в Музее природы

30.01.2018

С 9 по 18 февраля в филиале Ковровского историко-мемориального музея - Музее природы и этнографии будет проходить традиционная праздничная программа «Душа ль ты моя, Масленица!».

К 74-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда

27.01.2018
27 января в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось мероприятие «Память сильнее времени», посвященное 74-летней годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Скоро: выставка С. Н. Андрияки в Ковровском музее

26.01.2018

9 февраля в Ковровском  историко-мемориальном музее по адресу: ул.Абельмана, 20 начнет работу выставка «Сергей Андрияка и художники-педагоги Школы акварели».

К 75-летию Победы в Сталинградской битве

14.01.2018
Ковровский историко-мемориальный музей примет участие во всероссийском конкурсе, посвященном 75-й годовщине Победы в Сталинградской битве, на лучший региональный военно-исторический музей.

Ковровская ярмарка в ДКиТ "Родина"

10.01.2018

5 января специалисты Ковровского историко-мемориального музея приняли участие в инновационном проекте «Творческий Ковров. Лучшее» во дворце культуры и техники «Родина» с выставкой «Ковровская ярмарка».

Новогодние программы в музее

10.01.2018

С 22 по 30 декабря в специалисты Ковровского историко-мемориального музея проводили сразу два цикла новогодних мероприятий для младших школьников «Приключение елочных игрушек» и «Рождественская елка в музее».