Ковров отметил 100-летие со дня рождения И.В. Першутова

11.09.2020

8 сентября 2020 г. Ковров отметил очередную знаменательную дату в своей истории – 100-летие со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Васильевича Першутова.

Выставка "Сергей Юкин - человекоЛюбец" открылась в музее

04.09.2020

3 сентября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось открытие персональной выставки «Сергей Юкин – «ЧеловекоЛюбец». Этот выставочный проект организован близкими друзьями художника.

Вернисаж в музее!

03.09.2020

2 сентября в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея (ул. Абельмана, 20) случилось уникальное для этого непростого года событие – вернисаж новой выставки, на который собрались ковровские художники, творческая интеллигенция города, представители руководства города и СМИ.

1 сентября - День Знаний.

01.09.2020

1 сентября, в День Знаний, сотрудники Ковровского историко-мемориального музея традиционно работали со школьными группами.

Новый буклет о Коврове - уже в продаже!

01.09.2020

К 242-му дню рождения города Коврова по заказу и на средства Администрации города, Ковровский историко-мемориальный музей выпустил буклет «Мой город Ковров».

Открытие экспозиции "Деревянная скульптура М.С. Голицына"

30.08.2020

26 августа в Музее природы и этнографии открылась  постоянная экспозиции «Деревянная скульптура М.С. Голицына».

Экскурсионные группы в Ковровском музее

27.08.2020

Ковровский музей даже в условиях ограничений, вызванных распространением новой короновирусной инфекции, продолжает знакомить жителей и гостей города с историей и традициями Ковровской земли.