Исторический лазерный тир принимает школьные группы

01.11.2018

С 26 по 31 октября в филиале Ковровского историко-мемориального музея - Историческом лазерном тире прошла серия занятий для ковровских школьников.

4 ноября 2018 года - Всероссийская акция "Ночь искусств"

27.10.2018

4 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в основном здании Ковровского историко-мемориального музея и его филиалах пройдет ряд мероприятий.

Осенние посиделки в Музее природы и этнографии

22.10.2018

Традиционные   «Осенние посиделки в русской избе» проводятся Музеем природы и этнографии  уже  седьмой год. Это интерактивное тематическое   мероприятие, разработанное в соответствие с образовательной программой «Наш край».

Музей приглашает на XXIII Рождественские чтения

19.10.2018

17 - 18 января 2019 года в Ковровском музее пройдут XXIII Рождественские историко-краеведческие чтения «Провинциальный город в истории России».

В музей передана коллекция наград времен Великой Отечественной

19.10.2018

В Ковровский историко-мемориальный музей передана коллекция медалей СССР за оборону, освобождение и взятие городов Советской Армией в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).

В музее открылась выставка "История в документах"

18.10.2018

16 октября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось открытие выставки «История в документах», посвященной 100-летию государственной архивной службы России. Историко-документальная выставка - совместный проект архивного отдела администрации г. Коврова и музея.

Как важно любить и понимать лес!

17.10.2018

Насколько важно развивать познавательный интерес к объекту природы, формировать экологическую  культуру  детей-дошкольников. Всему этому способствует проведение сотрудниками Музея природы и этнографии  в МБДОУ города познавательного занятия на тему: «Зелёный друг».