Выставка "Кузнецы оружия Победы" в Шуе

28.10.2019

25 октября в городе Шуя Ивановской области в Литературно-краеведческом музее К.Д. Бальмонта открылась передвижная выставка «Кузнецы оружия Победы» о вкладе оружейников города воинской славы Ковров в победу над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

Игра "Гордость России - Герои Отчества"

28.10.2019

Владимирское региональное отделение Российского военно-исторического общества и Департамент образования Владимирской области в рамках Плана мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне организует в 2019-2020 гг. областную историко-краеведческую  игру «Гордость России - Герои Отечества» среди старшеклассников и студентов ссузов.

Вниманию посетителей!

25.10.2019

Уважаемые посетители!

Обращаем ваше внимание на изменение графика работы Музея природы и этнографии (ул.Федорова, 6).

Долгожданные посиделки в Музее природы и этнографии

23.10.2019

Мероприятие  приурочено к большому празднику - Покрову Пресвятой Богородицы.  Интерактивное тематическое занятие знакомит учащихся с особенностями проведения осенних народных праздников, связанных с окончанием уборки урожая, заготовкой припасов на зиму, переходом женщин к традиционному прядению и ткачеству.

В рамках "Исторического лектория"

22.10.2019
В рамках проекта «Исторический лекторий» 27 октября в 12.00  состоится лекция «Военное детство (на материалах устных историй)».

Открыта запись на новогодние представления в музее

21.10.2019

Открыта пердварительная запись на новогодние представления в музее.

В музее откроется выставка "Купола России"

19.10.2019

31 октября в 17.00 в музее откроется выставка «Купола России», организованная объединением художников Art-Navis, молодежным Советом при департаменте культуры Владимирской области и Центром пропаганды изобразительного искусства.