Помним сердцем, не забудем никогда!

11.02.2020

Участники военно-патриотической программы «Помним сердцем, не забудем никогда!», которая проходит в Музее природы и этнографии с 4 по 12 февраля, переносятся в прошлое. В музее воссоздана обстановка довоенного мирного и военного времени.

Ребята узнают, как вошла война в жизнь многих ковровских детей того далекого 1941 года... Как ребята помогали фронту.

Приглашаем в художественный салон!

05.02.2020

Уважаемые жители и гости Коврова!

В фойе основного здания музея (ул. Абельмана, 20) работает художественный салон (постоянно действующая выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, произведений живописи, печатной продукции).

В Коврове открыли памятный знак «100 дней до Победы»

04.02.2020

31 января в городе Воинской славы  Ковров прошла торжественная церемония открытия памятного знака с обратным отсчётом дней до Победы. В ней принимали участие глава города Юрий Морозов, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов,  члены Владимирского регионального отделения Ковровского военно-исторического общества, а также только что созданного ковровского местного отделения РВИО, кадеты ковровских школ, студенты КГТА, представители предприятий, ветеранских и общественных организаций.

Викторина о ложках

04.02.2020

Уважаемые посетители!

Предлагаем Вашему вниманию очередную on-line-викторину, на сей раз посвященную такому привычному для всех нас предмету, как ложка.

К Дню Защитника Отечества

30.01.2020

Не знаете что подарить своему мужчине в День Защитника Отечества? Ковровский историко-мемориальный музей знает ответ!

Вниманию посетителей!

29.01.2020

Уважаемые посетители!

Санитарный день в Историческом лазерном тире (ул.Абельмана, 35) переносится с 31 января на 4 февраля 2020 года.

"Память сильнее времени"/ к 76-летию снятия блокады Ленинграда

28.01.2020

27 января 2020 г. Россия отметила 76-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда. В этот знаменательный день в залах Ковровского историко-мемориального музея состоялось традиционное занятие «Память сильнее времени».