Картины из фондов музея вернулись после реставрации

22.06.2021

18 июня во Владимирском государственном университете им. Столетовых на кафедре «Дизайна, изобразительного искусства и реставрации» проходила защита дипломных работ по направлению «Реставрация».

Передача экспонатов в строящийся музей

15.06.2021

В Коврове продолжается постепенное наполнение экспонатами  нового филиала Ковровского историко-мемориального музея  ­­– «Ковров – город оружейной славы».

Любмый праздник - Троица!

11.06.2021

В Музее природы и этнографии – Троица, один из самых любимых праздников русского народа.

Акция в День памяти и скорби

11.06.2021
22 июня в 12:15, в день начала Великой Отечественной войны, одновременно на всей территории России проводится минута молчания.

Открытие выставки ковровских мотоциклов в Суздале

11.06.2021

10 июня в музейном комплексе «Кремль» (г. Суздаль) открылась выставка «Два колеса» из собрания Государственного Владимиро‑Суздальского музея‑заповедника.

Открытие выставки "Куклы из сказок и легенд"

28.05.2021

27 мая в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось открытие выставки «Куклы из сказок и легенд».

В рамках нацпроекта "Формирование комфортной городской среды"

26.05.2021

На youtube канале Ковровского историко-мемориального музея и на нашем сайте опубликовано видеообращение директоров муниципальных учреждений культуры г. Коврова.