Открылась персональная выставка театрального художника Ю.Галдина "Ретроспектива"

01.03.2020

28 февраля в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея состоялось торжественное открытие выставки «Ретроспектива».

Внимание! Изменен график работы Музея природы и этнографии

28.02.2020

Обращаем внимание на изменение в графике работы  Музея природы и этнографии (ул.Федорова, 6).

А мы Масленицу встречали!

28.02.2020

В Музее природы и этнографии  проводится  традиционное  мероприятие  «Душа ль ты моя,   Масленица!»  Праздник старинный, весёлый, весенний. Праздник, пришедший к нам из далёких времён  с семейными традициями,  играми и масленичными забавами.

В музее открылась выставка "Два фронта Ковровского экскаваторного завода"

25.02.2020

23 февраля в Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка «Два фронта Ковровского экскаваторного завода» в рамках нового выставочного проекта «Великая Отечественная война: день за днем».

Вышел из печати каталог 44-й выставки художников г. Коврова

14.02.2020

Ковровский историко-мемориальный музей выпустил каталог 44-й традиционной выставки художников г. Коврова.

Помним сердцем, не забудем никогда!

11.02.2020

Участники военно-патриотической программы «Помним сердцем, не забудем никогда!», которая проходит в Музее природы и этнографии с 4 по 12 февраля, переносятся в прошлое. В музее воссоздана обстановка довоенного мирного и военного времени.

Ребята узнают, как вошла война в жизнь многих ковровских детей того далекого 1941 года... Как ребята помогали фронту.

Приглашаем в художественный салон!

05.02.2020

Уважаемые жители и гости Коврова!

В фойе основного здания музея (ул. Абельмана, 20) работает художественный салон (постоянно действующая выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, произведений живописи, печатной продукции).