"С любовью к городу": на традиционной Осенней выставке

20.09.2018

С 31 августа в выставочных залах музея работает осенняя традиционная выставка художников г. Коврова. В этом году наш город воинской славы отмечает 240 лет, и открытие художественной выставки также приурочено к этому событию. А название - «С любовью к городу» - стало основной темой в работах творцов.

Ко Дню работников леса

19.09.2018

Когда осень начинает вышивать золотисто-багровые шали и укутывать ими деревья, все люди, чья профессия связана с лесным хозяйством, отмечают ежегодный праздник – День работников леса.

Мастер-класс по лепке для гостей из столицы

17.09.2018

В субботу, 15 сентября, в Музее природы и этнографии прошел очередной мастер-класс по лепке глиняной игрушки. На этот раз гостями были пенсионеры из Москвы.  Шумные, веселые, они с восхищением разглядывали в витринах фойе великолепную ковровскую глиняную игрушку,  с интересом узнавали об ее традициях и особенностях.

Совсем скоро откроется новый филиал музея - исторический лазерный тир

14.09.2018

19 сентября 2018 года в старинном здании на ул. Абельмана, д. 35 откроется новый филиал музея - исторический лазерный тир.

Золотая свадьба в Музее природы и этнографии

11.09.2018

Филиал Ковровского историко-мемориального музея – Музей природы и этнографии продолжает реализацию проекта «Жениться – с людьми расплатиться!», а также специалисты музея проводят мероприятие для супружеских пар, отмечающих юбилеи свадеб.

В Коврове прошел велоквест "Загадки города К"

06.09.2018
В минувшие выходные впервые в Коврове прошел велоквест «Загадки города К». Автором проекта стал Ковровский историко-мемориальный музей, решивший показать ковровчанам город через игру.

Все народы в гости к нам!

06.09.2018

4 сентября в Музее природы и этнографии побывали  участники  Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо» - народный ансамбль «TENA» (республика Хорватия).