Исторический лекторий: программа на 2019 год

19.01.2019
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ковровский историко-мемориальный музей» в рамках просветительского проекта «Экскурсия выходного дня» организует ежемесячный «Исторический лекторий» каждое последнее воскресенье месяца в 12.00.

Новогодние праздники в музее: итоги

16.01.2019

Подошли к концу длинные новогодние выходные. Настало время подвести итоги работы Ковровского историко-мемориального музея в праздничные дни.

Скоро: XXIII Рождественские чтения

14.01.2019

Комитет по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству Администрации г. Коврова и Ковровский историко-мемориальный музей приглашают всех интересующихся историей края на XXIII Рождественские чтения.

Внимание! Объявление!

14.01.2019

ВНИМАНИЕ! Объявленное ранее событие – открытие выставки акварели «Связь поколений. Н. Андрияка, С. Андрияка»  16 января,  по техническим причинам переносится! Мероприятие состоится 24 января в 17-30. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Открытие глиняной мастерской в Музее природы и этнографии

14.01.2019

В дни новогодних праздников в Музее природы и этнографии произошло замечательное и долгожданное событие – открытие глиняной мастерской. Сотрудники музея приложили немало усилий, чтобы в подвале дома создать светлое, теплое  и удобное помещение, оборудованное для проведения мастер-классов.

Анонсы: в марте в музее откроется выставка ДПТ

12.01.2019

В марте 2019 года в музее открывается очередная выставка декоративно-прикладного творчества. До 15 февраля включительно рукодельницы и мастера разных направлений прикладного творчества могут принести свои уникальные произведения в музей по адресу: ул. Абельмана, д. 20.

Издан каталог 43-й традиционной Осенней выставки

10.01.2019

Вышел из печати каталог 43-й традиционной Осенней выставки ковровских художников. Издание осуществлено Ковровским историко-мемориальным музеем при содействии Комитета по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству администрации г. Коврова.