Открытие выставки "Связь поколений. Николай Андрияка и Сергей Андрияка"

28.01.2019
И вновь вернисаж! Морозным вечером 24 января в уютных залах музея собрались почитатели таланта Сергея Николаевича Андрияки – Заслуженного ( 1996г. ) и Народного художника (2005 г.) Российской Федерации.

Музейный лекторий продолжает работу

28.01.2019
27 января в Ковровском историко-мемориальном музее немало заинтересованных слушателей собрала лекция, прочитанная доцентом Ковровской государственной технологической академии, кандидатом экономических наук Д.Б. Ждан и посвященная русской эмиграции.

Победы в областном конкурсе "Владимирская книга года"

28.01.2019

26 января во Владимирской областной научной библиотеке состоялась церемония награждения победителей и номинантов IV областного конкурса «Владимирская книга года».

"Память сильнее времени": к 75-летию снятия блокады Ленинграда

25.01.2019

25 января, в преддверии 75-летия полного снятия блокады Ленинграда,  в стенах Ковровского историко-мемориального музея состоялось мероприятие «Память сильнее времени».

В музее прошли XXIII Рождественские чтения

21.01.2019
17-18 января 2019 года в Ковровском историко-мемориальном музее при поддержке комитета по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству администрации города прошли XXIII Рождественские чтения «Провинциальный город в истории России».

Исторический лекторий: программа на 2019 год

19.01.2019
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ковровский историко-мемориальный музей» в рамках просветительского проекта «Экскурсия выходного дня» организует ежемесячный «Исторический лекторий» каждое последнее воскресенье месяца в 12.00.

Новогодние праздники в музее: итоги

16.01.2019

Подошли к концу длинные новогодние выходные. Настало время подвести итоги работы Ковровского историко-мемориального музея в праздничные дни.